"Евросиб" автоматизировал документооборот

Вторник, 23 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"КОРУС Консалтинг" завершил проект по автоматизации коммерческого документооборота для компании "Евросиб СПб - транспортные системы" на платформе Ecod.

Количество поставщиков и получателей груза в одной связанной системе поставок компании "Евросиб СПб - транспортные системы" измеряется десятками, направления и объемы грузопотоков постоянно изменяются. Бумажный документооборот не мог обеспечить выполнение требований, как бухгалтерского учета, так и стать основой для управления грузопотоками. Груз сопровождают документы: сертификаты таможенные декларации, транспортные накладные, сюрвейерский рапорт. Для того, чтобы цепочка поставок работала эффективно, соответствующие документы должны быть переданы экспедитору в электронном виде в день их издания в едином стандарте. "До внедрения системы Ecod данные о перевозках приходили с опозданием на 7–10 дней, в разных форматах и содержали ошибки ручного ввода. Большинство данных можно было обрабатывать только ручным способом, а это опять ошибки. Такая оперативность и качество работы не могли нас устраивать", − говорит директор департамента экспедирования компании "Евросиб СПб - транспортные системы" Андрей Колесников.

Новая система электронного документооборота внесла значительные изменения в распределение информационных потоков между "Евросибом" и другими участниками транспортной схемы. "Ecod автоматически осуществляет выгрузку, контроль, отправку, трансляцию документов, и позволяет ликвидировать возможные ошибки в оформлении еще на стадии ввода документа, − рассказывает руководитель направления электронного обмена коммерческими документами компании „КОРУС Консалтинг“ Григорий Гулевский. - „Евросиб“ получил отформатированные информационные потоки, которые обрабатываются их внутренней информационной системой". Это позволило "Евросиб" ускорить документооборот и снизить количество ошибок, а также использовать электронные данные для ежедневного мониторинга грузов и получать точные отчеты о дислокации вагонов и выполнении планов отгрузки.

Проект по внедрению системы Ecod, работающей по технологии EDI (Electronic Data Interchange), был осуществлен с апреля по июнь проектной группой, состоящей из двух специалистов "КОРУС Консалтинг" и трех представителей "Евросиб". На последнем этапе специалисты "Евросиб" завершили интеграцию Ecod с внутренней информационной системой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1241
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003