На территории ТОО «Казфосфат» проведена практическая часть командно-штабного учения «Химическая безопасность 2015»

Понедельник, 20 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Второй день командно-штабного учения «Химическая безопасность 2015» прошел 16 июля т.г. в 2 км от г. Тараз на объектовой железной дороге ТОО «Казфосфат». Спасателями был отработан алгоритм взаимодействия спасательных подразделений при ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате химической аварии. Выбор данного объекта обусловлен тем, что в состав ТОО «Казфосфат» входит завод по переработке минерального сырья и производства минеральных удобрений с использованием жидкого аммиака, большой численностью работающих, угрозой возможного химического поражения персонала объекта, населения и территории. 

Согласно легенде учений при проведении маневровых работ произошла авария – сход и разгерметизация цистерн с аммиаком и горюче-смазочными материалами и угроза взрыва. Руководство ликвидацией аварии возглавил директор завода Исаев Т.А. 

Спасательными подразделениями были отработаны конкретные практические действия по ликвидации ЧС, связанной с разгерметизацией емкости с сильнодействующим ядовитым веществом, с отработкой элементов химической разведки, поиска и спасения пострадавших в зоне химического заражения, проведения дегазации людей и техники, локализации и ликвидации очага химического заражения. Также отработаны мероприятия оказания медицинской помощи пострадавшим, эвакуация персонала предприятия и населения. 

Практическая часть отрабатывалась с участием представителей из Нидерландов, Армении, Беларусии, Болгарии, Грузии, Кубы, Литвы, Украины, Польши, Румынии, Вьетнама с целью повышения уровня готовности к действиям спасательных подразделений и обмена опытом по организации и ведению спасательных работ при ликвидации ЧС, возникшей в результате химической аварии. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003