МГТС укрепит сеть передачи данных

Вторник, 2 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС) начала модернизацию своей сеть передачи данных, основанную на технологии DSL, с помощью оборудования Nokia. Конечной целью МГТС является полный перевод свой сети на IP-технологию.

Модернизация сети производится вследствие возросшей нагрузки на нее и необходимости расширять спектр предлагаемых абонентам услуг. Как сообщил в беседе с репортером ComNews.ru руководитель управления по информации МГТС Анатолий Верещагин, данная транспортная сеть построена более трех лет назад, преимущественно для обеспечения доступа в Интернет и передачи данных. Однако настал тот момент, когда для поддержания сети на конкурентоспособном уровне необходимо осуществить ее модернизацию. В результате должна увеличится не только емкость сети, но и увеличится набор услуг предоставляемых клиентам, например, абоненты смогут получать доступ к таким сервисам, как видео по запросу, широкополосному телевидению и др.

По словам Анатолия Верещагина, по данному проекту проводился тендер, в котором принимали участие различные поставщики оборудования. В результате тестирования оборудования, которое проводила МГТС, было принято решение остановиться на решениях, предложенных Nokia. Менеджер по связям с общественностью корпорации Nokia Виктория Еремина сказала репортеру ComNews.ru, что в ходе реализации проекта компания поставит МГТС мультиплексоры, маршрутизаторы и шлюзы доступа. Стоимость проекта не разглашается.

При этом МГТС не ограничивает использование IP-технологии только рамками своей сети передачи данных: уже более полугода отрабатывается в рамках опытной зоны организованной МГТС и компанией "Би эС Би" технология подачи городских телефонных номеров по IP.

По словам генерального директора "Би эС Би" Владимира Беленковича, операторы отрабатывают технологию интеграции корпоративных сетей с сетями общего пользования, включая подачу городских телефонных номеров по технологии IP. Ее принципиальное отличие от существующих сегодня схем взаимодействия заключается в том, что корпоративные сети формируются в виде IP-VPN на сети передачи данных общего пользования МГТС и, таким образом, корпоративная телефония становится одним из IP-приложений. При этом функциональность офисной АТС реализуется на пограничном программном коммутаторе в сети "Би эС Би", а взаимодействие с сетью МГТС организуется на уровне программных транзитных коммутаторов как со стороны городской телефонной сети, так и со стороны "Би эС Би". В рамках опытной зоны отрабатываются решения только для юридических лиц.

Олеся Якунина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1642
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30