Тюменские птицы прибавят в весе благодаря... серебру.

Пятница, 12 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тюменские птицеводы призвали на помощь тюменских ученых. Исследователи научного центра, в рамках сотрудничества с "Тюменским бройлером", уже приступили к работе над увеличением объемов продуктивности птиц.



По словам академика Владимира Мельникова, в тюменском научном центре перспективными разработками для сельского хозяйства начали заниматься полтора года назад.



Сейчас после налаживания контактов с "Тюменским бройлером" работа активизировалась. "Начали работать над выживаемостью птиц, над продуктивностью и над качеством мяса. Один из экспериментов который неплохо удался - это применение коллоидного серебра, чтобы улучшить многие параметры птицеводства. И в общем-то это получилось", - рассказал Владимир Мельников.



Внедрение результатов разработок - дело ближайшего будущего. Птицеводам нужен реальный экономический эффект, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района, передает newsprom.ru.



"Для нас даже один грамм привеса или увеличение сохранности птицы означает реальный успех. Поэтому в перспективности исследований сомневаться не приходится. Научный процесс очень тонкий и включает в себя несколько направлений - на уровне генетики, селекции, кормления птицы. Надо отдавать себе отчет в том, что российская селекционная наука в птицеводстве очень сильно отстала от лучших западных образцов. Мы делаем попытку это отставание сократить", - отметила директор птицефабрики "Тюменский бройлер" Оксана Величко.



Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003