В.Путин: Кабмин подумает о новых мерах поддержки производителей молока.

Пятница, 17 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ рассмотрит вопрос о дополнительных мерах поддержки производителей молока, так как закупочные цены на него сейчас иногда ниже себестоимости.



Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на "Прямой линии" после включения из села Степаново в Костромской области, передает ТАСС.



"То, чем вы занимаетесь - конечно, это сложный вид сельхозпроизводства, и правительство должно будет еще подумать - что сделать дополнительно для поддержки тех, кто занимается производством молока", - сказал Путин. "Сегодня закупочные цены часто ниже, чем себестоимость", - добавил он.



Путин подчеркнул, что власти знают об этой ситуации и будут стараться помочь производителям молока.



Путин напомнил, что правительство уже принимало решения на законодательном уровне о месте фермерских товаров на полках крупных сетей. "Если этого недостаточно, можно к этому вернуться и посмотреть еще раз", - считает глава государства.



Еще одно предложение фермера заключалось в том, чтобы в заказах агропродукции социальными учреждениями предоставлять мелким хозяйствам определенные квоты. "Эти вопросы должны решаться на региональном уровне", - сказал президент. "Надеюсь, что губернаторы нас слышат и будут это учитывать", - отметил Путин.



При этом президент предупредил, что в этом случае продукция должна быть конкурентоспособной, в том числе по цене. "Конечно, надо будет смотреть и на уровень цен", - отметил он, подчеркнув, что регионы ограничены в бюджетах.



Путин также поддержал идею фермера об организации мобильных торговых точек для продажи продукции АПК непосредственно от производителя. "Мы сигнал пошлем в муниципалитеты", - пообещал он. "Продают же так квас, воду; почему не продавать молоко", - считает президент.



"Обязательно с губернатором поговорю", - заверил Путин костромского фермера.



Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003