А вот и карточки...

Понедельник, 30 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшие продуктовые сети России выразили свое согласие на участие в системе продуктовых карточек.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на данные собственного опроса среди торговых сетей, крупнейшие ритейлеры в России согласились принять участие в системе продуктовых карточек для малоимущих при соблюдении определенных условий. В данном случае, по мнению представителей торговых сетей, система должна распространяться только на продукты здорового питания отечественного производства.

Как сообщил представитель «О"Кей», «мы , конечно, «за». И добавил:

«Пока не можем комментировать детали, потому что не знаем механизм работы этих карточек. Продуктовые карточки для малоимущих – это правильный ответственный подход».

В настоящий момент сам механизм работы подобной системы еще остается под вопросом. Напомним, что в конце февраля Минпромторг РФ заявил о том, что в апреле будет подготовлена модель ввода продуктовых карточек для малоимущих граждан. Об этом сообщал заместитель главы министерства Виктор Евтухов, отметив, что «это не просто карточки, которые раздали и иди получать продовольствие. Это будет система поддержки не только населения. Она будет направлена на развитие отечественного, прежде всего регионального сельхозпроизводства».

Вместе с тем, до этого члены Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) обратились в правительство России с просьбой ввести продуктовые карточки для совершения покупок определенных продуктов за счет субсидий из федерального бюджета. В ОЗПП заключили, что введение продуктовых карточек поможет стабилизировать ситуацию. Примером может служить США, где власти используют данную систему в качестве инструмента социальной поддержки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 440
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003