МТС обновит 3G

Среда, 25 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор связи МТС (ОАО "Мобильные ТелеСистемы") начал очередной этап модернизации телекоммуникационного оборудования в рамках реализации соглашения с Правительством Красноярского края.

До конца 2015 года МТС обновит аппаратное и программное обеспечение на более чем 70% базовых станций стандарта 3G в регионе.

В марте программа модернизации оборудования стартовала в Красноярске, далее пройдет в Дивногорске, Железногорске, Зеленогорске, Ачинске, Лесосибирске, Енисейске и других населенных пунктах региона. Внедрение современного оборудования с улучшенными техническими характеристиками позволит МТС повысить емкость и надежность сети, а также качество оказываемых услуг.

"В условиях стремительного роста спроса на сервисы мобильного интернета, растущих потребностей абонентов и значительного увеличения объемов передачи данных активное развитие сетей является ключевым приоритетом нашей работы. За прошедший год потребление трафика в регионе увеличилось в два раза, — рассказал директор филиала ОАО "МТС" в Красноярском крае Армен Аветисян. — Реализация программы по модернизации оборудования сети "третьего поколения" позволит обеспечить наших абонентов современными сервисами мобильной передачи данных на более высоких и стабильных скоростях".

По итогам прошедшего года МТС вдвое увеличила число 3G-базовых станций в Красноярском крае. На текущий момент в зоне действия сети "третьего поколения" МТС проживает более 96% населения региона. В 2014 году более половины оборудования в сети 3G МТС переведено на технологию DC-HSDPA.

Параллельно с модернизацией сетей "третьего поколения" МТС реализует масштабную программу развития сервисов LTE в Красноярском крае. В прошедшем году компания в два раза увеличила количество 4G-базовых станций в регионе. В данный момент услуги сети "четвёртого поколения" доступны в 17 населенных пунктах, в том числе Красноярске, Дивногорске, Железногорске, Зеленогорске, Ачинске, Лесосибирске и Енисейске, в которых проживает 75% жителей Красноярского края.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 375
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003