«Форс» автоматизировал управление строительными проектами в Пересвет-Инвест»

Четверг, 12 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Пересвет-Инвест» — профессиональный застройщик на рынке жилой недвижимости, входящий в ГК «Пересвет» — завершила важный этап по автоматизации своей деятельности, внедрив отраслевую специализированную систему по управлению строительными проектами. Сейчас, по прошествии двух лет, подошла к концу поэтапная разработка и опытная эксплуатация системы, начата подготовка к вводу её в промышленную эксплуатацию, сообщили CNews в компании «Форс».

Целью проекта было обеспечить мониторинг реального состояния различных финансово-экономических показателей строительных проектов, а кроме того, контроль соответствия фактических значений показателей плановым и надлежащего выполнения контрагентами взаимных обязательств при ведении ими строительно-монтажных и других работ.

Как отмечается, «Форс» был привлечен к выполнению этих работ как давний и хорошо зарекомендовавший себя партнер, выполнивший ранее ряд других проектов на основе комплекса приложений Oracle E-Business Suite для решения задач управленческого и финансового учёта. В том числе, был автоматизирован документооборот, учет расходов и доходов, ведение ТЭО проектов и продажи недвижимости, баз данных клиентов и договоров, управление персоналом. Помимо этого, был разработан и внедрен специальный модуль, позволяющий визуализировать процедуры, связанные с процессом продажи квартир в домах-новостройках.

По отзыву заказчика, разработанная «Форс» система обеспечивает все возможности для принятия решения о вхождении в строительный проект, является удобным инструментом при планировании и контроле хода его исполнения. Она позволяет осуществлять автоматизированное ведение реестров проектов, строительных объектов, договоров, документов, смет, накопительных ведомостей, а также платежей и счетов-фактур, включая план-фактный анализ, планирование и мониторинг бюджета проектных работ. Все модули интегрированы с существующей системой управленческого учёта.

«Благодаря автоматизации нашей основной деятельности, мы получили возможность повысить скорость, эффективность и качество внутренних бизнес-процессов, — заявил ИТ-директор «Пересвет-Инвест» Владимир Трясцин. — Теперь появилась возможность централизованно и быстро получать нужные данные по тем или иным технико-экономическим показателям, лучше контролировать ход строительства и гибко управлять договорными взаимоотношениями. Система, разработанная "Форс", станет многофункциональной платформой для автоматизации любых бизнес-процессов на многие годы вперед и уже сейчас полностью оправдывает сделанные нами инвестиции».

По информации «Форс», система автоматизирует рабочие места широкой категории специалистов — руководителя проекта, экономиста, юриста, инженера ПТО, специалиста по документообороту, договорному учету и технадзору. Ключевыми пользователями системы являются специалисты производственно-технического отдела, отвечающего за контроль смет, накопительных ведомостей и взаиморасчётов с подрядчиками. В ходе внедрения была проведена сверка договоров, смет и платежей по отдельным проектам, а также выверены накопительные ведомости договоров и строительных объектов за весь срок строительства.

Показатели, рассчитываемые системой, предоставляются руководителям среднего и высшего звена, руководителям проектов и дирекции для своевременного принятия управленческих решений. И если раньше ведение мониторинга строительного проекта осуществлялось только в бумажном виде и в электронных таблицах MS Exсel, то теперь этот процесс стал полностью автоматизированным, централизованным и стандартизованным. Как результат, снизился риск возможных ошибок, дублирования, появления недостоверных данных, в разы сократилось время, необходимое для обработки документации и последующей работы с ней. Пользователи особо отметили удобство и функциональность интерфейса.

Система управления строительными проектами может работать как независимо, так и быть встроенной в уже существующую ИТ-инфраструктуру. При этом заказчик может выбрать требуемый уровень интеграции — к примеру, с отдельными модулями ERP-системы или с системой документооборота. Если же автоматизации нет никакой, то система может выступить её базовой платформой, отметили в «Форс».

Система может поставляться как тиражируемое решение для частных строительно- инвестиционных компаний, а также государственных организаций, осуществляющих мониторинг хода строительных работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31