IBM Workplace поддержит Firefox

Пятница, 12 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обновленный серверный офисный пакет Workplace от IBM оснащен поддержкой популярного бразуера с открытым кодом Firefox, сообщили представители корпорации на конференции LinuxWorld в Сан-Франциско.

В Workplace входит текстовый процессор, средства для хранений документов и календари. Программы размещаются на центральном сервере, а пользователи работают с ними через веб-интерфейс с рабочих станций.

Прежняя версия поддерживала только Microsoft Internet Explorer и Mozilla, однако с распространением Firefox - браузера, установленного по умолчанию в Linux Red Hat и SuSE, и нередко используемого в среде Windows, возникла необходимость поддержать и его. Ранее в этом году корпорация уже сообщала о найме программистов для этой цели.

IBM оказывает значительную помощь в развитии платформы Linux, конкурируя на рынке Linux-серверов с Dell и HP, и на рынке ПО для Linux - с BEA и Oracle.

На конференции IBM анонсировала новый стиль работы на рынке продуктов для Linux. Ранее продукция с открытым кодом продавалась специалистами в области мэйнфреймов, серверов на базе Intel или приложений WebSphere. Сейчас IBM поручила продажи специалистам, нацеленным на удовлетворение нужд специализированных рынков - страхования, аэрокосмической сферы, розничных продаж и развлечений, сказал вице-президент IBM по Linux Скотт Хенди (Scott Handy).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003