"Оренбургмолоко" возобновляет производство

Вторник, 9 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Оренбургмолоко" полностью рассчиталось с работниками с долгами по зарплате за март, апрель и май. Общая сумма выплат по зарплате составила 3 млн. 550 тыс. руб.

Задолженность, которая остается за июнь-июль, систематически отслеживается – сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе администрации Оренбургской области. Департамент АПК придерживается мнения, что завод должен возобновить свою работу. Для этого принимаются все меры.

В июне начисления по зарплате составили 1,5 млн. рублей, из них выплачено 400 тыс. рублей, осталась задолженность в размере 1 млн. 100 тыс. рублей. В июле работникам завода было начислено 1 млн. 800 тыс. рублей заработной платы, из них было выплачено 270 тыс. рублей, задолженность составила 1 млн. 530 тыс. рублей. За время введения внешнего наблюдения 73 человека из 523 работников предприятия уволились с полным расчетом. Работа продолжается, изыскиваются средства для дальнейшей оплаты.

"Нас волнует, что уже в течение некоторого времени производство остановлено. Департамент АПК считает, что головной молочный завод в областном центре с таким большим населением должен работать. Сегодня предпринимаются все меры, чтобы возобновить производство, хотя это довольно сложно, потому что молоко не поставляется уже с июля — отметил заместитель директора департамента администрации Оренбургской области по вопросам агропромышленного комплекса Анатолий Попов.

По его словам, пока другие молокоперерабатывающие заводы направляют свою продукцию для того, чтобы население города Оренбурга не испытывало дефицита.

Анатолий Попов подчеркнул, что рынок молочной продукции, который ранее занимал концерн "Оренбургмолоко", восстановлен другими производителями области — Ташлинской "Магистралью", Новосергиевским, Саракташским и другими молочными заводами, руководители которых делают все, чтобы не допустить перебоев в обеспечении жителей областного центра молочной продукцией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1589
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003