Инвестпроекты в российском АПК будут защищены от колебаний рубля.

Четверг, 25 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возмещение затрат на инвестпроекты в АПК позволит снизить негативное воздействие колебаний курса рубля на отрасль. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в ходе интервью телеканалу "Россия 24".



"Новые инструменты поддержки инвестиционных проектов, которых раньше не было, минимизируют риски от волатильности /курса рубля - ред./", - сказал он.



"Помимо традиционного субсидирования инвестиционных проектов мы заложили в новую редакцию госпрограммы возмещение части понесенных затрат по факту сдачи в эксплуатацию вновь реализованного инвестиционного проекта", - пояснил Федоров.



Возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов и субсидирование ставки по таким проектам сделает финансовые институты в текущих условиях сговорчивее, считает министр. "Ясней видно, что проект окупаемый, что мощная государственная поддержка гарантирована", - резюмировал он.



Ухудшение экономической ситуации в РФ осложнило доступ предприятиям АПК к кредитным средствам, сообщил ранее ТАСС президент Национальной мясной ассоциации /НМА/ России Сергей Юшин. "Практически прекратилось кредитование крупных аграрных холдингов по реализуемым в настоящий момент объектам. Там, где кредитная линия открыта, меняется ставка на 25-30 проц", - сказал он.



Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 511
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003