МТС модернизирует по-крупному

Четверг, 25 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор связи МТС (ОАО "Мобильные ТелеСистемы") завершил масштабную программу модернизации телекоммуникационной инфраструктуры в Тюменской области.

В 2014 году МТС полностью обновила оборудование сетей 2G и 3G в регионе, что позволило в два раза расширить емкость сети и повысить среднюю скорость мобильного интернета в сети "третьего поколения", а также предоставить жителям области LTE-сервисы.

 Внедрение современного сетевого оборудования с улучшенными техническими характеристиками также позволило дополнительно улучшить качество голосовых услуг: увеличить четкость звука, стабильность вызовов и максимизировать процент успешных соединений. Работы по модернизации проводились как в крупнейших городах региона - Тюмени, Тобольске, Ишиме, так и в других населенных пунктах области. 

По словам директора МТС в Тюменской области Андрея Стюрина, реализованная программа модернизации стала крупнейшей за всю историю работы МТС в Тюменской области. Внедрение нового оборудования позволило не только улучшить качественные параметры обслуживания абонентов, но и подготовить сеть к дальнейшему развитию и внедрению технологии LTE. Оператор смог предоставить абонентам сервисы 4G-интернета на скорости до 75 Мбит/с, которые сегодня доступны не только в Тюмени и Тобольске, но и других городах области.

"Только за последний квартал объем передаваемого трафика в сети LTE в регионе утроился и продолжает увеличиваться. Наша сеть готова к стремительному росту популярности услуг мобильной передачи данных в ближайшие годы, в том числе к повышенной нагрузке, которую мы ежегодно фиксируем в канун новогодних праздников", - отмечает Андрей Стюрин.

Наряду с развитием сети LTE в 2014 году МТС продолжила программу строительства и модернизации волоконно-оптических линий, в частности, оптические потоки организованы на участке "Тюмень – Исетское" и на территории крупнейших городов Тюменской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 401
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003