Tele2 прокачал Татарстан

Вторник, 23 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор связи НСС (ЗАО "НСС"), входящий в Tele2 Россия (ООО "Т2 РТК Холдинг") подвел итоги технического развития за 2014 год в Республике Татарстан.

В течение года специалисты компании вели работу по запуску новых базовых станций стандартов 2G и 3G, а также по модернизации действующих базовых станций. Проведенные работы позволили увеличить пропускную способности сети и улучшить качество предоставляемых услуг.

Ключевым фокусом технической службы в текущем году стало развитие сети 3G+ и обеспечение жителей Татарстана скоростным мобильным интернетом. В 2014 году количество построенных базовых станций третьего поколения в четыре раза превысило количество базовых станций стандарта 2G. В настоящее время услуги скоростного мобильного интернета доступны более 60% жителей Республики Татарстан.

В 2014 году дополнительные базовые станции второго поколения появились в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, в Арском районе Республики. В ряде населенных пунктах была проведена работа по улучшению качества связи, выполненная на основании анализа обращений абонентов. Так, связь НСС была улучшена в селе Русский Ошняк Рыбно-Слободского района, в поселках Державино и Усады Лаишевского района, в поселках Нижние Вязовые и Осиново Зеленодольского района, а также в деревне Шали Пестречинского района. Так же связь НСС появилась в поселке Раифа, Зеленодольского района, который является популярным местом паломничества и туризма.

Не менее важным по значимости стал проект по запуску сети НСС в Казанском метрополитене. В сентябре 2014 года в эфир были запущены базовые станции второго и третьего поколений, которые обеспечивают покрытие всех подземных вестибюлей, переходов, эскалаторов и тоннелей всех десяти станций метро.

"Перед специалистами технической службы в этом году стояло несколько задач: планомерная работа по расширению сетей 2G и 3G, запуск базовых станций НСС в казанском метрополитене. Отрадно, что все задачи были выполнены в полном объеме, и нам удалось улучшить показатели доступности голосовой мобильной связи, увеличить территорию покрытия скоростным мобильным интернетом, тем самым обеспечив абонентов качественными услугами. Не менее важной, на мой взгляд, является работа по обеспечению связью НСС отдаленных от районных центров населенных пунктов, которой мы активно занимались в течение 2014 года", - отметили в технической службе филиала в Республике Татарстан ЗАО "НСС".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 558
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003