«Роснефть» и Essar договорились о партнерстве

Четверг, 11 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава «Роснефти» Игорь Сечин и учредитель компании Essar Шаши Руйа определили основные коммерческие условия поставок нефти и нефтепродуктов на НПЗ Essar в Индии. Как отмечает пресс-служба российской нефтяной компании, поставки могут начаться уже в 2015 году. 
Подписание документа проходило в Нью-Дели в присутствии Президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди. 
Достигнутые договоренности открывают новые перспективы развития сотрудничества между двумя странами благодаря синергетическому потенциалу взаимодействия в областях «Разведки и добычи» и «Коммерции и логистики» двух лидеров нефтегазовой индустрии России и Индии. 
Благодаря данному соглашению «Роснефть» получает гарантированный канал реализации нефти и нефтепродуктов, а Essar – качественного и стабильного партнера-поставщика продукции для своих перерабатывающих мощностей. 
Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: 
- Сложно переоценить стратегический потенциал достигнутых договоренностей глобального лидера в области производства жидких углеводородов, «Роснефти», и ведущего мирового игрока в сфере нефтепереработки Essar. Реализация условий соглашений окажет значительный эффект на масштаб экономического сотрудничества между Россией и Индией и стимулирует существенный рост объема товарооборота между двумя странами. Для наших индийских партнеров подписание этого соглашения – важный элемент диверсификации базовых поставок, и обеспечение энергетической безопасности страны. Российская сторона, в свою очередь, получает возможность планировать объемы добычи и размер поставок в новый регион с существенным потенциалом роста. 
- Мы очень рады заключению партнерского соглашения о поставках нефти и нефтепродуктов с «Роснефтью», мирового лидера по запасам и объемам добычи углеводородов. Это обеспечит стабильные поставки сырья на наши нефтеперерабатывающие заводы, - подчеркнул Шаши Руйа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1117
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003