Потребителями "Белого Золота" в CША станут коренные американцы

Понедельник, 1 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торгово-промышленная группа "Кристалл" приобрела 70% акций американской дистрибуторской компании DOYNA MICHIGAN COMPANY.

Владелец ТПГ "Кристалл" Сергей Зивенко сумму сделки не разглашает. Американская компания будет заниматься реализацией на рынке США одного из основных брендов ТПГ "Кристалл" – водки "Белое Золото Premium".

В настоящее время годовой оборот DOYNA MICHIGAN COMPANY составляет $10 млн. Слияние с крупным российским производителем крепкого алкоголя, как утверждают участники сделки, позволит DOYNA MICHIGAN COMPANY увеличить оборот до $30 млн в год.

По предварительным данным, бюджет на продвижение водки "Белое Золото" на американском рынке составит $15 млн. Предполагается, что основными потребителями "Белое Золото Premium" в CША станут коренные американцы, в восприятии которых настоящая русская водка должна ассоциироваться с "Белым Золотом".

DOYNA MICHIGAN COMPANY – крупная американская дистрибуторская компания. Создана в 1999 году. Место расположения: Детройт, штат Мичиган. Занимается пивной и водочной дистрибуцией, импортом алкоголя из стран Западной и Восточной Европы на территорию США, эксклюзивный импортер таких известных брендов как Holsten, Krombacher, "Гжелка", "Ржаная", "Калужская", "Путинка". Трехступенчатая процедура лицензирования в США позволила компании получить разрешение на приобретение продукции у заводов-производителей и продажу лицензированным оптовым компаниям в каждом штате. В 2001 году компания получила оптовые лицензии на продажу собственной алкогольной продукции в нескольких американских штатов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1465
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003