Алтайский край: массовый падеж домашней птицы.

Четверг, 28 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вечером 26 июля тревожное сообщение пришло из Завьяловского района Алтайского края. Там началась массовая гибель домашней птицы, передал корреспондент AgroNews.ru Максим Усов.
Гибель кур, гусей и уток отмечена в селе Глубоком. По данным нашего корреспондента, пока не выяснено, что послужило причиной гибели птицы. Обстоятельства случившегося изучает специальная комиссия. На птицефабриках введен карантин. Не исключено, что его придется ввести на всей территории края.
В то же время "Интерфакс-Сибирь" передает, что, по мнению специалистов, птица отравилась ядохимикатами, которыми накануне обрабатывали местные поля сахарной свеклы, а стоки с полей попали в искусственный водоем, построенный местными жителями.
Напомним, что Алтайский край граничит с районами Новосибирской области (Доволенским, Купинским и Чистоозерным), в которых, по данным Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, птичий грипп типа А H5 cерогруппы все-таки был обнаружен. 26 июля эту информацию подтвердили официально.
Максим Усов сообщает, что персонал птицефабрик и хозяйств Алтайского края будет теперь работать с двумя сменными комплектами одежды, а после каждого пребывания возле птиц рабочих будут обрабатывать специальным раствором.
Ввоз и вывоз мяса птицы из Алтайского края запрещен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003