Ericsson и BB Mobile демонстрируют возможность роуминга между сетями 3G и WLAN

Четверг, 28 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На этой неделе компании Ericsson продемонстрировали реальную возможность безразрывной и безостановочной передачи видеоданных в процессе переключения мобильного терминала между режимами работы в сетях 3G и беспроводных локальных сетях WLAN при использовании подсистемы IP Multimedia Subsystem (IMS).

Эксперимент осуществлялся в присутствии прессы, использовались коммерческая беспроводная сеть Softbank и сеть мобильной связи третьего поколения стандарта WCDMA компании BB Mobile (рабочая частота 1,7 ГГц). Всем интересующимся была наглядно продемонстрирована возможность использования подсистемы IMS для беспрепятственного роуминга между сетями мобильной связи и беспроводными локальными сетями.

Успешно проведённые эксперименты являются важным шагом на пути внедрения новой технологии в повседневную жизнь. Благодаря им станет возможным дальнейшее развитие стандарта взаимодействия между разными сетями связи (Combinational Services Standard, разработанный консорциумом операторов связи третьего поколения 3rd Generation Partnership Project). Теперь уже с уверенностью можно говорить, что это приведет к включению стандартов роуминга между сетями WCDMA и WLAN в новый стандарт 3GPP версии 8.

Вице-президент компании Ericsson по работе с радиосетями WCDMA Михаэль Бэк очень горд, что его компания и BB Mobile оказались первыми сумевшими продемонстрировать возможности подобного роуминга: "Я полагаю, что эта технология обеспечит наших клиентов более современными и удобными коммуникационными возможностями, а также создаст новые потенциальные возможности получения доходов как для операторов фиксированной связи, так и для мобильных операторов", – говорит он. Интересно, сколько пройдет времени, прежде чем подобные технологии начнут внедряться в России…


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003