Публикант.ру - будущее за электронными книгами

Четверг, 28 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уже почти 2 года в Рунете существует очень интересный проект Публикант.ру, который посвящен электронным книгам, а точнее их продажам. Причем стоит отметить, что цены на книги просто символические, куда гораздо проще купить электронную книгу в Сети чем идти в книжный магазин и долго выбирать понравившуюся. Все электронные издания продаются в новом, специально созданном для таких продаж формате EXEBook. Электронная книга, созданная в этом формате, имеет защиту от несанкционированного копирования, - прочитать ее может только владелец оплаченного экземпляра. Формат EXEBook разработан с учетом того, чтобы обеспечить максимально комфортное чтение. Поддерживается множество шрифтов и стилей написания. Книги отображаются в виде разворота из двух страниц. Вместо традиционного скроллинга реализована имитация перелистывания страниц. Различные текстуры бумаги и обложки, прозрачность символов текста создают впечатление печатной книги.



Учитывая что в России все большую популярность набирают новые устройства для чтения электронных книг (к примеру, совсем еще свежий Kolin I-Library), развитие проекта Публикант.ру видится во вполне радужных красках. Еще одним достаточно интересным моментом, является возможность скачать электронную книгу, прочитать, к примеру, одну главу, а вот остальную часть уже покупать. Нечто типа ознакомительного режима для электронных книг. Все покупки на Публиканте осуществляются с помощью электронной платежной системы Webmoney, так что нужную книгу можно приобрести в любой момент и в реальном времени, что несомненно очень удобно.

В будущем, уважаемые читатели, мы будем возвращаться к теме электронных книг и возможностей их распространения различными способами. Но в любом случае, если среди Вас есть активные читатели, стоит заглянуть на сайт Публиканта, там всегда есть свежие новинки электронных книг.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003