i-Bead возвращается в Россию

Четверг, 28 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После нескольких лет отсутствия корейская компания i-Bead вновь возвращается на российский рынок. MP3-плееры i-Bead теперь снова стали доступны российским пользователям. Данное событие произошло благодаря тому, что в России появился дистрибьютор корейского производителя - компания "Графитек" заключила соглашение на эксклюзивную поставку МР3-плееров этой марки.

После серии исследований предпочтений российских потребителей i-Bead выпустила для России специально разработанные модели. Новинки полностью русифицированы: русское меню, поддержка русских шрифтов, имен файлов и папок, ID3-тэгов, текстовых файлов. В августе в продажу поступят i-Bead 170, i-Bead 300, i-Bead 600 и i-Bead 1000, в сентябре станет доступным i-Bead 700. Дистрибьютором будет организована поддержка пользователей. А уже в конце августа откроется официальный российский сайт производителя.

i-Bead 170 имеет дизайн в стиле флэш-накопителя USB, малые размеры и вес. Модель оснащена 4-строчным 2-зонным OLED-дисплеем, встроенным литиево-полимерным аккумулятором (до 20 ч. работы от одного заряда), заряжающимся от USB-шины, полноразмерным USB-разъемом, позволяющим подключатся напрямую к USB-порту компьютера (поддерживается интерфейс USB 2.0 High Speed).

Плеер проигрывает аудиоформаты MP3, WMA, OGG (до Q10) и WAV. Имеется встроенный FM-тюнер с возможностью записи, диктофон, возможность кодирования в формат MP3, устройство работает как сменный USB-накопитель без установки дополнительных драйверов. Доступна поддержка многоязычных ID3-тэгов (в т.ч. русских). Меню плеера русифицировано. Модель будет доступна в двух цветовых решениях (черный и серебряный) с тремя объемами памяти: 256, 512 МБ и 1 ГБ. Рекомендованная розничная цена на эту модель будет составлять $120 долларов за 256 МБ модель,$140 за 512 МБ и $190 за 1 ГБ.

i-Bead 300 также имеет малые размеры и вес. Особенностью модели является выдвигающийся USB-разъем.

Плеер имеет встроенный литиево-полимерный аккумулятор с возможностью зарядки от шины USB, 4-строчный ЖК-дисплей с семью цветами подсветки. Плеер проигрывает аудиоформаты MP3, WMA, оснащен встроенным FM-тюнером с возможностью записи, диктофоном, возможностью кодирования в формат MP3, а также работает как сменный USB-накопитель без установки дополнительных драйверов. Доступна поддержка многоязычных ID3-тэгов (в т.ч. русских). Меню плеера русифицировано. Модель будет доступна в двух цветовых решениях (белый и красный) с объемами памяти 256 и 512 МБ.

Рекомендованная розничная цена на эту модель будет составлять $120 долларов за 256 МБ модель, $140 за 512 МБ.

i-Bead 600 - один из первых плееров с доступным объемом памяти до 2 ГБ. Модель имеет стильный дизайн алюминиевого корпуса с противобактериальным серебряным напылением, 4-строчный ЖК-дисплей с белой подсветкой. Плеер питается от стандартной ААА батарейки (до 35 ч. работы от одного заряда). Проигрываются аудиоформаты MP3, WMA, OGG (до Q10) и WAV, имеется встроенный FM-тюнер с возможностью записи, диктофон, возможность кодирования в формат MP3, а также возможность работы как сменного USB-накопителя без установки дополнительных драйверов. Доступна поддержка многоязычных ID3-тэгов (в т.ч. русских). Поддерживается высокоскоростной интерфейс USB 2.0 (High Speed). Модель будет доступна в 6 цветовых решениях (черный, серебряный, синий, желтый, красный и зеленый) с объемами памяти 256, 512 МБ, 1 и 2 ГБ.

i-Bead 700 - первый в мире миниатюрный медиаплеер-медальон с цветным TFT-дисплеем (260 тыс. цветов).

Модель отличается малыми размерами и весом, а также дизайном, позволяющим носить плеер как украшение.

Устройство поддерживает проигрывание музыки в формате MP3, WMA и OGG, а также видео в формате MPEG4, изображений в формате JPG и текстовых файлов. Пользователю доступны функции FM-тюнера и диктофона. Встроенная литиево-полимерная батарея обеспечивает до 20 часов непрерывного проигрывания. Плеер работает с компьютером как сменный накопитель без необходимости установки дополнительных драйверов и ПО.
Модель будет доступна в чёрном цвете с объемом памяти 512 МБ, 1 и 2 ГБ.

i-Bead 1000 использует 1-дюймовый миниатюрный жесткий диск объемом 1,5 ГБ. Плеер имеет компактный дизайн и оснащен встроенной литиево-полимерной батареей, цветным ЖК-дисплеем высокого разрешения позволяющим просматривать изображения в формате JPEG.

i-Bead 1000 проигрывает аудиоформаты, такие, как MP3, WMA, OGG (до Q10), имеется встроенный FM-тюнер с возможностью записи, диктофон с функцией голосовой активации, возможность кодирования в формат MP3, а также возможность работы как сменного USB-накопителя без установки дополнительных драйверов. Доступна поддержка многоязычных ID3-тэгов (в т.ч. русских). Поддерживается высокоскоростной интерфейс USB 2.0 (High Speed).
На российский рынок модель будет поставляться в корпусе белого цвета. Рекомендованная розничная цена на эту модель будет составлять $180.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003