Почему Windows Longhorn назвали Vista?

Среда, 27 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После анонса официального названия будущей версии Windows Longhorn, представители Microsoft получили огромное количество вопросов касательно того, почему же Windows теперь называется Vista. Представители компании считают, что новая версия Windows "заслужила имя, которое бы самым лучшим образом охарактеризовало то, что конкретно новая операционная система даёт своему владельцу".


Говоря о Vista, представители Microsoft подчёркивают, что сегодня мы живём "в мире роста" - роста информации, роста видов общения, роста потребностей, роста возможностей, и в то же время, роста ответственности. Всё меньше мы используем ПК как сложный инструмент для вычислений, но всё больше и больше в качестве помощника в повседневной жизни. Рассказывая историю появления слова Vista, представитель Microsoft заявил буквально следующее: "в конце трудового вашей целью становится преодоление всей суеты и сосредоточение на том, на чём вы хотели бы сосредоточиться, на том, что вы хотели бы сделать. Всё чего вы хотели бы достигнуть мы называем одним словом Vista - неважно пытаетесь ли вы просто систематизировать фотографии, или пытаетесь найти какой-то файл, или же пытаетесь связаться и общаться с людьми посредством компьютера". Вот такое почти поэтическое определение термину "Виста" дают внутри софтверного гиганта. Как поётся у Меладзе и группы Виа Гра - "круто, но путанно и непонятно".

Полезные материалы по теме:USB-устройства запросто портят WindowsПереходим с Windows на Linux, часть 1: подготовкаИгры под Linux: есть ли перспективы?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1311
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003