"ВолгаТелеком" освоит 900 млн рублей

Понедельник, 23 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ВолгаТелеком" при поддержке администрации Нижнего Новгорода проводит модернизацию существующих средств связи. Стоимость программы оценивается в 900 млн. рублей.

Межрегиональная компания электросвязи "ВолгаТелеком" и администрация Нижнего Новгорода объединили усилия по развитию средств связи города, заключив Соглашение о совместной деятельности. До конца 2004 г. планируется ввести более 60 тыс. номеров и тем самым ликвидировать существующую очередь на получение телефона. Помимо традиционной связи в соглашении акцентируется внимание развитии таких новых направлений, как телемедицина, дистанционное обучение, открытие интернет-клубов и сервис-центров.

Данное Соглашение является далеко не первым опытом сотрудничества электросвязи и администрации города: уже реализуется социальный проект по обеспечению телефонной связью участников Великой Отечественной Войны, осуществляется программа по развитию кабельного телевидения. В ее рамках жители Ленинского района Нижнего Новгорода уже могут воспользоваться 30 телевизионными каналами с цифровым качеством изображения.

Для осуществления проектов уже проложено 230 км. оптоволоконных линий и их общая протяженность на сегодняшний день превышает 1 тыс. км., в Нижнем Новгороде и области действует около 100 узлов доступа в Интернет, реализуется проект создания межрегиональной сети передачи данных в Поволжье на основе уже существующих сетей в 11 филиалах ОАО "ВолгаТелеком".

Однако "ВолгаТелеком" не планирует сосредотачивать все свои усилия исключительно на социальных проектах. В первую очередь оператор своей целью ставит получение прибыли, поэтому компании нацелилась на рынок корпоративных абонентов. Для этого "ВолгаТелеком" запустила программу по эксклюзивному комплексному телекоммуникационому обслуживанию VIP-клиентов. По словам руководителя пресс-службы оператора Татьяны Зотовой, заключая соглашение специалисты ВолгаТлекома проводят исследование организаций-клиентов и предлагают им индивидуальный пакет услуг. В число VIP-клиентов "ВолгаТелеком" вошли: Администрация г. Нижнего Новгорода, Законодательное собрание Нижегородской области, "Лукойл - Волганефтепродукт", ГУ по делам ГО и ЧС, "Волжское Пароходство", Международный Нижегородский аэропорт.

Олеся Якунина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003