Dixis открыл представительство в Поволжье

Пятница, 22 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний Dixis объявила об открытии Поволжского представительства компании в Самаре. К концу 2005 г. планируется открыть в Самаре и области не менее 15 магазинов цифровой техники Dixis. Помимо этого компания рассчитывает увеличить свою долю на рынке за счет открытия новых магазинов в других крупных городах Поволжья - Саратове, Оренбурге, Тольятти и Казани. Первоначальные инвестиции в создание сети Dixis в Поволжье составят $2,2 млн.

На самарский рынок высокотехнологичного ритейла компания вышла в декабре 2004 г., открыв три франчайзинговых магазина цифровой техники в наиболее оживленных местах города. Суммарный оборот сети Dixis в Самаре за 7 месяцев работы составил более $1 млн. В начале июля 2005 г. было принято решение о переходе франчайзинговых магазинов в собственность компании Dixis.

"Открытие собственного филиала группы Dixis в Поволжье - это еще один шаг в региональном развитии компании. Самарское представительство стало седьмым по счету региональным филиалом. Как и прочие представительства, Dixis-Поволжье начнет работу сразу в трех направлениях - розничной торговле, оптовой торговле и сервисном обслуживании", - отметили в пресс-службе компании.

Все магазины цифровой техники Dixis будут работать по единому федеральному стандарту. В них будет представлен широкий ассортимент сертифицированных мобильных телефонов, аксессуаров и цифровой техники, а также весь спектр услуг связи - подключение к ведущим операторам региона: "Билайн", МТС, "МегаФон", СМАРТС, прием платежей за услуги мобильной связи от абонентов не только местных сетей, но и межрегиональных операторов, а также за услуги платного ТВ. Первые магазины Dixis начнут работу уже в начале августа.

Для обеспечения покупателей сервисной поддержкой компания приступила к строительству в Самаре собственного сервисного центра. "Все сервисные центры Dixis авторизованы на гарантийный ремонт 7 ведущими компаниями-производителями, однако производственные мощности позволяют выполнять постгарантийный ремонт телефонов и других производителей. В данный момент ведутся переговоры с банками и инвестиционными компаниями на предмет привлечения денег на срок до 5 лет под расширение инфраструктуры сервисного подразделения Dixis в целом и открытия сервисных центров в новых регионах", - отметили в компании.

"Рынок сотового ритейла Поволжья обладает большим потенциалом и в настоящий момент находится в стадии активного развития, - сказал генеральный директор группы Андрей Шлыков. - За полгода сеть Dixis приобрела популярность среди жителей Самары.В дальнейшем мы собираемся предложить своим потребителям уникальные услуги, еще не доступные жителям Поволжья".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003