В Екатерингбурге откроется голландская сеть Makro

Пятница, 22 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий накануне провел встречу с представителями компании "SHV" (Нидерланды),— сообщает пресс-служба администрации города.

Основанная более сотни лет назад компания среди других видов деятельности занимается и торговлей. В частности, она владеет магазинами сети "Makro", которые работают в формате cash & carry и широко представлены в странах Азии и Южной Америки.

В прошлом году голландская компания провела исследования российского рынка, результатом которых стало решение о выходе сети "Makro" на рынок страны. "SHV" планирует построить в России 40-50 своих магазинов. Причем первые магазины компания планирует открыть не в Москве, а в Екатеринбурге, разместив в уральской столице региональный офис по РФ. Строительству первого магазина голландцы придают большое значение, поскольку от его успеха зависят дальнейшие перспективы освоения компанией российского рынка. "SHV" планирует разместить свои магазины на окраинах Екатеринбурга.

По словам Аркадия Чернецкого, в Екатеринбурге всегда приветствовали развитие конкуренции в бизнесе (в том числе, и в сфере торговли), потому что от этого фактора зависит качество услуг и стоимость товаров. Глава города дал поручение управлению Главархитектуры Екатеринбурга ознакомить представителей голландской компании с имеющимися свободными площадками, где возможно строительство магазинов сети "Makro".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1155
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003