В России автоматизировали управление памятниками

Пятница, 22 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "1С-Рарус" реализовала проект автоматизации ФГУК "Агентство по управлению и использованию памятников культуры".

Для принятия объективных управленческих решений, распределения ресурсов и учета объектов культурного наследия страны руководством ФГУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" было решено создать единую информационную систему управления.

Перед автоматизированной системой были сформулированы следующие цели и задачи: создание информационной среды для принятия стратегических и оперативных решений; контроль за эффективным расходованием бюджетных ассигнований; автоматизация бухгалтерского учета до баланса и форм внешней отчетности; сбор консолидированной отчетности распорядителя бюджетных средств; переход на новый план счетов с 1 января 2005 года; автоматизация расчета заработной платы и составление отчетности по НДФЛ и ЕСН. В результате было выбрано решение "1С:Предприятие", его поставщиком и исполнителем услуг по внедрению стала компания "1С-Рарус".

Специалисты "1С-Рарус" спроектировали и реализовали требуемую информационную систему. В головную организацию и все филиалы был поставлен комплекс программных продуктов: "1С:Предприятие. Набор для небольшой фирмы", "1С:Бухгалтерия для бюджетных организаций", "1С:Свод отчетов". Выполнен перенос данных ФГУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" в новую информационную систему, проведено тестирование её функциональности.

Автоматизированы центральный офис и 6 филиалов (Екатеринбург, С-Петербург, Владивосток, Н.Новгород, Самара, Саратов). С помощью конфигурации "1С:Свод отчетов" проводится сбор консолидированной отчетности распорядителя бюджетных средств, контроль поступления и проверка взаимоувязки показателей. Реализован механизм формирования сводной отчетности по подведомственным учреждениям в центральном аппарате, проведено обучение сотрудников. Решены следующие задачи: произведена автоматизация всех участков ведения бухгалтерского учета; сокращены трудозатраты сотрудников бухгалтерии; получена возможность в одной информационной базе видеть всю картину деятельности организации с возможностью получения детализации по отдельным показателям; осуществлен переход на новый план счетов, перенесены остатки по счетам бухгалтерского учета.

Проект выполнен компанией за 3 месяца. На данном этапе сотрудники компании "1С-Рарус" осуществляют методическую и консультационную поддержку головной организации и его филиалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003