МТС дает "поиграть" в Opera

Вторник, 22 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Абоненты МТС получили возможность без ограничений загружать игры и приложения для смартфонов в брендированном операторском магазине приложений App Market, доступном в браузере Opera. У других операторов "большой тройки" уже есть похожие сервисы.

Об этом вчера сообщила пресс-служба ОАО "МТС".

МТС оказывает эту услугу при поддержке Opera Software ASA. Клиенты оператора смогут пользоваться новым сервисом бесплатно в течение семи дней после его подключения. У них не будет ограничений в объеме загружаемого контента. Потом стоимость подписки на безлимитный доступ к загрузкам составит 25 руб. в неделю. Всего в ассортименте онлайн-магазина App Market - более 3 тыс. игр и приложений.

Директор по маркетингу МТС Вячеслав Николаев уверен, что новая услуга будет востребована. "Подписочная модель будет интересна в равной степени и поклонникам самых современных мобильных игр, и пользователям, которые приобрели новый смартфон и хотят установить на него все необходимое: электронные книги, словари, органайзеры и фоторедакторы", - отметил он.

По словам Вячеслава Николаева, игры и приложения становятся доступнее, и это мотивирует людей не только приобретать смартфон, но и становиться клиентом МТС.

"Мы сотрудничаем с МТС уже несколько лет, и за это время вместе нам удалось сделать мобильный Интернет доступнее для абонентов", - отметил генеральный директор Opera Software Ларс Бойлесен. Совместный онлайн-магазин МТС и Opera сделает доступ к приложениям более комфортным, считает он.

Другие операторы "большой тройки" давно предлагают похожие решения, но исполнены они по-разному. Например, у ОАО "МегаФон" такой сервис отличается схемой оплаты приложений.

По словам пресс-службы оператора, у "МегаФона" есть магазин приложений Get Upps!. Он был запущен 7 февраля 2013 г. На момент открытия в Get Upps! было доступно около 50 тыс. приложений.

"Проект реализуется совместно с "Яндексом", доступен для устройств с версией iOS и Android 2.3 и выше. Для абонентов "МегаФона" установка и трафик при навигации по магазину бесплатные. Также для них доступна быстрая покупка приложений с возможностью оплаты покупок со своего лицевого счета", - рассказала пресс-секретарь компании Олеся Яременко.

ОАО "ВымпелКом" первым на рынке (в июле 2012 г.) запустил проект оплаты покупок через Google Play со счета мобильного, говорит пресс-секретарь компании Анна Айбашева.

"За последний год количество покупателей приложений Google Play выросло в 10 раз. За последние шесть месяцев число покупок в Google Play увеличилось в два раза", - отметила она.

Кроме того, поясняет Анна Айбашева, в 2014 г. "ВымпелКом" стал первым оператором в России, предоставившим своим абонентам, использующим Windows Phone, возможность оплачивать покупки в магазине приложений Microsoft со счета мобильного телефона без регистрации кредитной карты.

"Число клиентов, использующих данные магазины, намного выше числа абонентов, использующих возможности магазина через Operа", - говорит пресс-секретарь "ВымпелКома". "Магазин Opera ориентирован на часть пользователей устройств Android и Java-фонов. При этом в обычном магазине Google Play пользователю доступно в сотни раз больше приложений, чем в магазине приложений Opera", - пояснила она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003