Три медали за инновации.

Понедельник, 21 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подведены итоги независимого профессионального конкурса инновационной техники. В числе лучших работ – конструкторские решения Ростсельмаш.

Продукция компании Ростсельмаш завоевала сразу три медали конкурса инноваций, проходящего в рамках международного форума «Агросалон». Золотой медали удостоен гусеничный ход комбайна VECTOR 450 Track; серебряных медалей – молотильное устройство комбайна RSM 161 и сеялка пневматическая VERSATILE ML930 12,8 м. Образцы победившей техники будут представлены на главном специализированном форуме страны – Агросалоне, который пройдет осенью в Москве. На его площадке состоится награждение лауреатов.

Всего на конкурс инновационной техники была заявлена 61 разработка в области сельхозмашиностроения. Экспертное жюри в составе специалистов, рекомендованных компаниями-членами выставочного комитета, оценивало заявки по таким критериям, как значение инновации для практики; преимущества для экономики предприятия и баланса трудовых ресурсов; повышение эффективности и улучшение экологической ситуации; сохранение природных ресурсов и повышение плодородия почвы; влияние на безопасность и облегчение труда. В результате строгого отбора из представленных работ только 19 были отмечены медалями, в т.ч. 4 золотыми и 15 серебряными.

– Для нашей компании победа в столь авторитетном конкурсе подтверждает актуальность представленных конструкторских решений, – говорит директор по маркетингу Ростсельмаш Прохор Дармов.

Участие в конкурсе инноваций позволило компании еще раз продемонстрировать высокий интеллектуальный потенциал коллектива. На протяжении всей истории Ростсельмаш сохраняет статус не только основного игрока на международном рынке сельхозтехники, но и одного из ведущих ее разработчиков. За 85 лет инженерами разработаны десятки об­разцов машин, приспособлений, оборудования, узлов, принесших предприятию всемирную известность. В этом плане можно вспомнить первый российский комбайн «Колхоз», а потом «Сталинец-1», завоевавший высшую награду на SIMA-1937, первый в мире тростниковоуборочный комбайн КСТ-1 и ряд других машин.

Ростсельмаш и сегодня выступает одним из ведущих конструкторских центров в мировом сельхозмашиностроении. Именно нашими специалистами при разработке роторного молотильно-сепарирующего устройства впервые в мире предложена вращающаяся дека, сообщает пресс-служба компании.

Всего за последние несколько лет техцентром Ростсельмаш зарегистрировано более 80 различных патентов, еще 18 заявок проходят процедуру рассмотрения в Федеральном институте промышленной собственности.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ ФОРУМА «АГРОСАЛОН»

ГУСЕНИЧНЫЙ ХОД КОМБАЙНА VECTOR 450 TRACK (ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ)

Уникальная упруго-балансирная подвеска гусеничного хода позволяет копировать неровности поля высотой до 250 мм без раскачивания жатки, обеспечивает минимальное давление на почву с переменным пятном контакта (в зависимости от наполнения бункера), высокую маневренность, возможность комфортного передвижения по дорогам общего пользования. Комбайн является безальтернативным решением для работы на полях с переувлажненной почвой.

МОЛОТИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО КОМБАЙНА RSM 161 (СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ)

Уникальное молотильно-сепарирующее устройство обеспечивает повышение про­изводительности комбайна на 10-15% за счет особой конструкции наклонной камеры, молотильного барабана, подбарабанья и других элементов. В отличие от существующих решений позволяет достичь высокого вымолота и стабильного протекания техпроцесса без понижения качества зерна. Особенно эффективно при работе на пересушенных или переувлажненных хлебах.

СЕЯЛКА ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ VERSATILE ML930 12,8 М (СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ)

Инновация сеялки ML заключается в запатентованной технологии заделки семян ALIVE, которая позволяет оператору из кабины трактора выбирать профиль заделки семян для различных культур. Независимый сошник на полностью механической подвеске (без гидроцилиндров) с независимым контролем нагрузки на сошник и на каток. Сеялка в автоматическом режиме поддерживает глубину заделки семян и профиль прикатывания при любом состоянии почвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003