Лидеры ЕС одобрили новые санкции в отношении России.

Четверг, 17 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидеры ЕС на саммите в Брюсселе одобрили усиление санкций против РФ в связи с ситуацией на Украине, но речь о масштабных ограничительных мерах в экономике не идет, сообщил в четверг агентству Франс Пресс неназванный дипломатический источник.

По информации источника, лидеры ЕС одобрили рекомендацию о приостановке финансирования новых программ в РФ Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Ранее сообщалось, что лидеры стран ЕС намерены предложить Европейскому банку реконструкции и развития приостановить финансирование новых совместных с РФ проектов из-за ситуации на Украине.

Позднее в четверг было официально подтверждено, что лидеры ЕС на саммите в Брюсселе рекомендовали ЕБРР и ЕИБ приостановить финансирование новых совместных с РФ проектов.

Кроме того, Евросовет поручил послам стран ЕС к концу июля подготовить новый санкционный список, в который на основании расширенных критериев будут включены новые лица и компании из России, передает РИА Новости.

Замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин ранее выражал надежду, что принципиальных изменений в деятельности ЕБРР на территории РФ не произойдет, несмотря на давление со стороны некоторых акционеров. Он отмечал, что Россия для банка основной источник дохода — "это страна, у которой самый большой инвестиционный портфель, самое высокое качество кредитов, самый большой уровень доходов, которые получает банк". Страны G7 совокупно владеют контролем в ЕБРР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 390
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003