"Microsoft Украина" попрощался с Шимкивым

Четверг, 10 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава "Microsoft Украина" Дмитрий Шимкив покинул компанию. Временно исполнять его обязанности будет директор компании по работе с органами власти и учреждениями образования и науки Надежда Васильева.

Об этом вчера сообщила пресс-служба "Microsoft Украина". Дмитрий Шимкив занимал должность генерального директора компании с 2009 г. На этом посту он отвечал за развитие бизнеса на Украине и реализацию глобальной стратегии Microsoft.

"Трудно переоценить то время, которое мы провели вместе с Microsoft. Я получил бесценный опыт и оставляю компанию в надежных руках профессиональной команды. Верю в будущее Microsoft на Украине и в то, что эта команда продолжит помогать стране в реализации огромного инновационного потенциала", - отметил Дмитрий Шимкив.

Как сообщил вчера ряд СМИ, Дмитрий Шимкив, возможно, займет пост заместителя председателя администрации президента Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

Временно исполнять обязанности главы "Microsoft Украина" будет топ-менеджер компании Надежда Васильева.

"Microsoft Украина" – это не просто отличная команда специалистов, это еще и мощное сообщество партнеров, внедряющих инновации на Украине. Вместе мы продолжим развивать рынок информационных технологий, мобильных и облачных решений, помогать бизнесу, государству и гражданам быть эффективными и получать больше от инноваций. Мы стремимся, чтобы Украина и бизнес могли реализовать свой потенциал и повысить конкурентоспособность в мире", – заключила Надежда Васильева.

В прошлом месяце в российском офисе Microsoft тоже сменилось руководство - бывший глава Cisco Systems в России и СНГ Павел Бетсис стал президентом компании в РФ. Он сменил на этом посту Николая Прянишникова, который стал вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе (см. новость ComNews от 27 июня 2014 г.).

Досье ComNews

Дмитрий Шимкив окончил Национальный университет "Львовская политехника", получив диплом в сфере радиоэлектроники, информационных технологий и телекоммуникаций. Пришел в Microsoft в 2007 г. на должность директора по продажам в корпоративном сегменте. В2009 г. назначен генеральным директором "Microsoft Украина". В 2014 г. покинул компанию. Входит в Организацию молодых президентов (Young Presidents’ Organization – YPO) – глобальную сеть молодых руководителей компаний, а также в правление Американской торговой палаты Украины, в Совет AIESEC на Украине и в правление Благотворительного фонда Богдана Гаврилишина. Женат, воспитывает троих детей. Увлекается спортом, историей и искусством.

Надежда Васильева окончила Киевский национальный университет им. Т.Шевченко, получила степень магистра международного права в Киевском институте международных отношений, кандидат экономических наук, также получила степень EMBA. На протяжении 1997-2010 гг. занимала руководящие должности в компании "Киевстар". Присоединилась к команде "Microsoft Украина" в 2012 г., до этого занимала должность генерального директора компании "Amway Украина".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003