Депутат Госдумы получил от ФСФР и Мининформсвязи ответы. На запрос о деятельности СМАРТСа

Четверг, 21 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Член Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи Серегй Чаплинский получил от Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) и Мининформсвязи ответы на запрос относительно деятельности сотового оператора ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС). Об этом С.Чаплинский сообщил ПРАЙМ-ТАСС.

С.Чаплинский направил 20 июня депутатские запросы в ФСФР и Министерство информационных технологий и связи в связи с озабоченностью депутата относительно финансового состояния СМАРТС и нарушений компанией действующего законодательства в сфере связи.

В ответе исполняющего обязанности руководителя ФСФР С.Харламова сообщается, что финансовые документы ЗАО "СМАРТС" не были приняты для государственной регистрации выпуска ценных бумаг, и решением ФСФР от 1 июня дополнительная эмиссия акций СМАРТС была приостановлена.

Заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк сообщил, что проверка, проведенная Россвязьнадзором по запросу С.Чаплинского в начале июля 2005 г выявила 28 нарушений сотовой компанией обязательных требований и норм в области связи. В ответе депутату Б.Антонюк указывает, что использование радиочастотного спектра осуществляется компанией без соответствующих разрешений и в 9 регионах. Кроме того, незаконно эксплуатируется значительная число радиоэлектронных средств и сооружений связи.

Пока не получен ответ на запрос С. Чаплинского, направленный им 20 июня в Федеральную службу по финансовому мониторингу. В этом запросе С.Чаплинский сообщает об использовании компанией СМАРТС различных "серых" схем для скрытия доходов от налогообложения.

ЗАО "СМАРТС" основано в мае 1991 г. Группа компаний СМАРТС предоставляет услуги сотовой связи в Самарской, Ивановской, Саратовской, Астраханской, Волгоградской, Пензенской областях, республиках Татарстан, Мордовия, Калмыкия, Марий-Эл, Башкортостан и Чувашия. Общее число абонентов компаний, входящих в группу СМАРТС, составляет более 2,2 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1388
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003