МГТС внедряет систему георезервирования в ЦОДах

Пятница, 4 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС) внедряет систему георезервирования оборудования сети пакетной передачи данных в корпоративных дата-центрах, которая позволит повысить надежность работы волоконно-оптической сети компании.

Пресс-служба оператора сообщила, что МГТС завершила внедрение в центре обработки данных в Москве системы георезервирования оборудования ИТ-систем, которая позволит повысить надежность предоставления услуг абонентам компании. На двух географически разнесенных площадках размещены синхронные системы управлении внутренней ИТ-инфраструктурой МГТС и информационно-биллинговые системы, отвечающие за управление услугами у абонентов, доступ в "Личный кабинет" пользователя, и другие сервисы. В случае ограничений в работе одной из систем или площадок, резервный дата-центра возьмет нагрузку на себя, благодаря чему абоненты смогут пользоваться услугами компании в полном объеме без прерывания сервисов.

По данным компании, в 2014 г. МГТС модернизировала инженерную инфраструктуру собственных ЦОДов, обеспечив почти двукратный рост суммарных мощностей дата-центров. Применение новейших разработок в области энергообеспечения, кондиционирования и коммуникационных технологий привело дата–центры компании в соответствие с требованиями по надежности и отказоустойчивости оборудования уровня TIER III.

"Сегодня МГТС предоставляет услуги более 4 млн абонентов в Москве и Подмосковье. Использование новой сети на базе технологии GPON позволяет компании активно разрабатывать и внедрять современные сервисы, такие как видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, которые требуют значительных ресурсов оборудования и информационных систем. Поэтому мы не только расширяем емкость сети и внедряем новые услуги, но и стремимся обеспечить максимальную надежность работы оборудования в любых условиях", - отметил и.о. директора по информационным технологиям МГТС Евгений Канаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003