Первое фото Lada Vesta покажут в Казани

Пятница, 4 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках презентации новых моделей АвтоВАЗа в Казани Бу Андерссон покажет первое официальное изображение Lada Vesta. Премьера автомобиля состоится на Московском автосалоне в августе, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Ранее изображение Lada Vesta появлялось в сети в марте этого года. Снимок был опубликован в сообществе Just Lada «ВКонтакте». Сообщалось, что шпионская фотография сделана во время закрытой презентации плана развития АвтоВАЗа. Но никакого подтверждения эта информация не получила. Начало серийного производства автомобиля Lada Vesta запланировано на 25 сентября 2015 года. Технической информации про автомобиль на данный момент нет. Единственное, о чем сообщил АвтоВАЗ - тесты роботизированной трансмиссии, которая будет устанавливаться на Lada Vesta, а впоследствии и на модель Granta. Новая трансмиссия будет сделана на основе тросовой коробки передач, которая сейчас применяется на Kalina.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003