"Майкрософт Рус" породнился с Сisco

Пятница, 27 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший глава Cisco System в России и СНГ Павел Бетсис назначен президентом Microsoft в РФ. Он сменил на этом посту Николая Прянишникова, который стал вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Об этом вчера сообщила пресс-служба Microsoft. Глава по бизнес-стратегиям компании в Центральной и Восточной Европе. Павел Бетсиc приступит к работе на новой должности с 1 июля нынешнего года. На посту президентом Microsoft в РФ он будет отвечать за реализацию стратегии "устройств и сервисов", а также продолжит развивать экосистему компании.

До прихода в Microsoft Павел Бетсис являлся главой Cisco System в России и СНГ.

"За четыре года работы в нашей компании Павел Бетсис добился существенного роста бизнеса Cisco в России/СНГ. Под его руководством наша компания достигла заметных успехов в создании собственной платформы благотворных преобразований в России, включая налаживание локального выпуска продукции Cisco, организацию научно-исследовательских работ и укрепление связей с российскими государственными учреждениями, в том числе в том, что касается проекта "Сколково", - отметил в беседе с ComNews руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ Александр Палладин.

Тем не менее, еще в 2010 г. ряд СМИ сообщало, что менеджеры российского офиса Cisco обвинили руководство в незаконных сделках. Отказавшись предоставить дополнительную скидку для заказчика по требованию одного из руководителей российского представительства, три менеджера основали профсоюз, объединивший 17 человек, а информацию о коррупционных схемах и нарушениях передали в правоохранительные органы. Также активисты потребовали уволить Павла Бетсиса.

В итоги один из организаторов профсоюза был уволен, а Cisco на запросы Минюста США и Комиссии по ценным бумагам и биржам провело внутреннее расследование. В рамках этого расследования было обнаружено, что в документах по сделкам организации с ныне не существующей госкомпанией "Связьинвест" (ее активы были присоединены к ОАО "Ростелеком" в прошлом году) содержалась ложная информация. Уже по результатам расследования, как сообщалось СМИ, выяснилось, что якобы не Cisco делала выплаты чиновникам, а ресселеры, но об этих махинациях сотрудники компании все равно знали и не обращали на это внимание.

На посту президента Microsoft Павел Бетсис сменил Николая Прянишникова, который в свою очередь стал вице-президентом по развитию бизнеса организации в Центральной и Восточной Европе. На новой должности Николай Прянишников будет отвечать за реализацию новой стратегии Microsoft в сфере облачных технологий и решениях в области мобильности. Также он будет отвечать за технологическую политику, развитие бизнеса Microsoft в государственном секторе, а также взаимодействие с государственными и общественными организациями и вклад компании в развитие социальных инициатив.

"Для меня было большой честью работать в должности президента Microsoft в России, – подчеркнул Николай Прянишников. – Основой нашего успеха стал вклад в развитие российского рынка, а также плодотворные взаимоотношения с заказчиками, партнерами и индустрией в целом. Но главное, чем я горд, – это команда профессионалов, люди, работающие в Microsoft в России. Они полны азарта, энергии и энтузиазма и стремятся максимально удовлетворить потребности заказчика. Я уверен, что высококлассная команда, а также опыт работы Павла станут залогом успешного развития бизнеса Microsoft в России в дальнейшем".

Досье ComNews

Павел Бетсис выпускник Торонтского университета, получил также образование в области административного управления в Гарвардском университете. С 1985 г. начал карьеру в IBM, прошел путь от программиста до руководителя отдела продаж. Работал региональным руководителем отдела продаж компании Sterling Software. Был главным исполнительным директором pVelocity, Inc. В сентябре 2009 года Павел Бетсис возглавил российский офис Cisco. В сентябре 2012 года Павел Бетсис назначен вице-президентом Cisco в России и странах СНГ. Осенью 2013 г. стал главой по бизнес-стратегиям Microsoft в Центральной и Восточной Европе. В 2014 г. назначен президентом Microsoft в РФ.

Николай Прянишников родился 15 ноября 1972 г. в Москве. В 1994 г. окончил Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ), в 1996 г. – Всероссийский финансово-заочный институт по специальности "Финансы и кредит", в 1998 г. – Высшую коммерческую школу Министерства внешних экономических связей и торговли РФ и Международный университет управления (Париж) по программе MBA. С 1992 г. работал в компании "Московская сотовая связь", занимал должности торгового представителя, затем – руководителя сектора развития рынка и директора по маркетингу. В октябре 1996 г. был назначен генеральным директором "МСС-Старт" ("Мобайл-Центр"). С апреля 1997 г. занимал должность заместителя генерального директора по коммерции ТОО "Московская сотовая связь". В мае 1999 г. назначен коммерческим директором ОАО "ВымпелКом". В 200-2004 гг. работал в ОАО "ВымпелКом" в должности коммерческого директора. С июня 2004 г. по январь 2009 г. занимает должность исполнительного вице-президента, генерального директора, регионы ОАО "ВымпелКом". С 2009 г. занимал пост президента корпорации Microsoft в России. В 2014 г. назначен вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003