Россельхознадзор опроверг ввод запрета на поставки украинской агропродукции.

Понедельник, 16 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия не вводила тотального запрета на ввоз агропродукции с Украины. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Алексей Алексеенко.

"Никакого тотального запрета на поставки украинской агропродукции нет", - сказал он. Так Алексеенко прокомментировал заявление Арсения Яценюка о том, что РФ запретила ввоз украинской аграрной продукции, сделанное на заседании правительства. По его словам, этот шаг является одним из элементов давления на Украину, передает «Интерфакс».

Как отметил Алексеенко, "сохраняется общая обеспокоенность в связи с неспособностью Киева обеспечить реальную безопасность пищевой продукции, поступающей с Украины". Он добавил, что особую тревогу у Россельхознадзора вызывают участившиеся случаи контрабанды и фальсификации поднадзорной продукции с Украины. Речь, в частности, идет о сырах, при производстве которых вместо молочных жиров используются тропические.

Ранее Россельхознадзор сообщил о введении с 16 июня временных ограничений на ввоз украинского картофеля в Россию. Причиной этого стало обнаружение карантинной золотистой картофельной нематоды. Картофель, отгруженный до 16 июня, подлежит к ввозу на территорию РФ по результатам карантинного фитосанитарного контроля. Также 3 июня Россельхознадзор ввел режим усиленных проверок сухого молока из Украины. "Но никакого отношения к "элементам экономического давления" это не имеет", речь идет о необходимости соблюдения элементарных ветеринарно-санитарных требований со стороны экспортеров", - заключил Алексеенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003