Компания palmOne вернулась к прежнему названию Palm и поменяла свой логотип с голубого на оранжевый

Вторник, 19 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания palmOne вернулась к прежнему названию Palm и поменяла свой логотип с голубого на оранжевый

Компания palmOne вновь возвращается к "старому новому" названию Palm. Вместе с этим меняется тикер компании на NASDAQ - PALM вместо PLMO, а также логотип - его перекрасили в интенсивно-оранжевый цвет. Кроме того, официальная штаб-квартира Palm перемещается в новый офис, который, впрочем, находится неподалеку от старого. Чтобы сменить имя на более привычное для пользователей КПК, компания приобрела неограниченные права на бренд Palm, выкупив в мае за $30 млн 55% акций Palm Trademark Holding у компании PalmSource (разработчика ОС Palm).

В Palm на ребрендинг возлагают большие надежды: уже осенью продукты компании начнут выходить под старым именем, хорошо знакомым как на потребительском, так и на корпоративном рынках. Традиционный голубой цвет логотипа Palm сменился на оранжевый, который, по замыслу дизайнеров, должен символизировать энергию. Изменился также и шрифт, которым написано название компании, - он стал более "цифровым". Логотип был создан для Palm дизайнерским агентством Turner Duckworth, которое также обслуживает такие бренды, как Amazon.com и Coca-Cola. Turner Duckworth разработал и предыдущие логотипы Palm и palmOne.

Напомним, что компания palmOne была создана в октябре 2003 года, когда предыдущая Palm купила своего конкурента Handspring и отделила подразделение по разработке своей операционной системы в компанию PalmSource. В от время предполагалось, что бренд Palm будут на равных использовать как palmOne, так и PalmSource. Однако клиенты Palm привыкли воспринимать этот бренд, в первую очередь, как сами КПК, а не как операционную систему, на которой они работают.
www.e-xecutive.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003