ПАО «Ровноазот» планирует потратить более 2,5 млн гривен на антикоррозионную защиту основных наземных трубопроводов

Вторник, 13 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Ровноазот», которое входит в OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), начало воплощение крупномасштабной программы антикоррозионной защиты наземной трубопроводной сети. Более 2,5 млн гривен инвестирует предприятие в этот проект.

Ежегодно на ПАО «Ровноазот» разрабатывается план работ по антикоррозионной защите металлических конструкций на предприятии. Плановый объем антикоррозионных работ в 2014 году на предприятии составляет более 84 840 м2.

Сейчас управление ремонтно - монтажных работ (УРМР) на предприятии проводит масштабные работы по антикоррозионной защите наземных трубопроводов на участке от центральной проходной до перекрестка вблизи цеха сложных минеральных удобрений. Общая длина трубопроводов , нуждающихся спец защиты на этом участке составляет около 14,5 километров.

«Ущерб, нанесенный коррозией, заключается не только в потере массы металла, но и в ухудшении функциональных свойств металлических конструкций. Игнорирование этого факта может привести неполадки в работе оборудования и аварии на производстве. Для того, чтобы обеспечить эффективную работу оборудования и безопасность работников мы и вкладываем средства в антикоррозионную защиту металлических конструкций. В этом году мы увеличили расходы на работы по антикоррозионной защите на более 33,4% по сравнению с предыдущим годом», - говорит председатель правления ПАО «Ровноазот» Михаил Заблуда.

Антикоррозийная защита наземной трубопроводной сети включает в себя целый комплекс работ : пескоструйную очистку, обеспыливания, грунтовку и окраску.

«Более шести месяцев нам нужно для того, чтобы выполнить запланированный объем работ по антикоррозионной защите наземной трубопроводной сети. При благоприятных погодных условиях, все эти работы мы планируем закончить до октября» , - рассказал Василий Птащук, начальник управления ремонтно - монтажных работ.

В 2013 году программа антикоррозионной защиты металлических конструкций на предприятии была выполнена в объеме 77 581 м2. На эти работы ПАО «Ровноазот» потратило более 1,93 млн гривен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003