МТС расширила сеть в шести районах Чечни

Пятница, 7 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила очередной этап строительства сети. В результате услуги сети МТС стали доступны жителям населенных пунктов шести крупных районов Чеченской республики, включая горные поселения.

Пресс-служба оператора сообщила, что за последние три месяца сеть МТС появилась в селах Мекен-Юрт, Керла-Юрт, Галайты, Мескеты, Левобережное и станице Старогладовской. Также была расширена емкость уже существующей сети в столице республики - городе Грозном. На сегодняшний день более 70% базовых станций МТС в Чечне поддерживают работу по технологии DC-HSDPA+. Активация технологии DC-HSDPA+ на базовых станциях сети 3G дает возможность одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной. Это позволяет увеличить емкость сети и повысить скорость доступа в интернет до 42 Мбит/с.

По данным компании, связь МТС доступна более чем 90% жителей Чеченской республики. При этом чеченские абоненты являются наиболее активными пользователями мобильного Интернета на территории всего Юга России. Около 50% абонентской базы МТС в регионе пользуются устройствами с поддержкой 3G и сервисами на их основе.

"Постоянное развитие сетей связи, увеличение скоростей доступа в интернет дает возможность жителям нашей республики сравнивать и делать свой выбор. Мы видим рост потребления услуг, особенно мобильного интернета. Например, за прошлый год объемы трафика в региональной сети 3G увеличились в 3 раза. Мы не собираемся останавливаться и планируем дальнейшее развитие технических возможностей сети с тем, чтобы наши абоненты чувствовали себя максимально комфортно с МТС", - заявил директор МТС в Чечне Борис Шуаипов.

В 2014 г. МТС в Чечне намерена значительно увеличить емкость сети 3G еще как минимум в 14 населенных пунктах региона, а также продолжить совершенствовать качество голосовых услуг связи во всех крупных городах и селах республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003