Статус СМИ популярным блогерам не нужен, считают в Минкомсвязи

Среда, 26 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минкомсвязи выступают против присвоения популярным блогерам статуса СМИ и считают, что "это дополнительное регулирование никому не нужно", сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе газета "Известия" сообщила о том, что в комитете Госдумы по информационной политике готовится законопроект, касающийся блогосферы. По данным издания, согласно разрабатываемым поправкам, если блогер достигнет посещаемости более 10 тысяч пользователей в день, ему необходимо будет получить аккредитацию журналиста. Глава комитета Госдумы по информационной политике Алексей Митрофанов подтвердил РИА Новости, что подобные поправки разрабатывают ряд депутатов, однако не стал разглашать их суть.

Во вторник в Госдуме проходит заседание общественной трибуны по вопросам госполитики в области СМИ.

"Об этом речь не идет, инициатив никаких нет. Позиция министерства абсолютно последовательна: мы стараемся крайне аккуратно подходить к каким-либо изменениям в закон о СМИ, мы стараемся ничего не трогать. Это один из наших старейших законов, и, в общем-то, его стоит уважать", — сказал заместитель директора департамента государственной политики в области СМИ министерства связи и массовых коммуникаций РФ Арсений Недяк на заседании общественной трибуны.

"Это дополнительное регулирование никому не нужно, в первую очередь нам, потому что мы регуляторы", — добавил представитель Минкомсвязи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 351
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003