Покупатели сгорели заживо Число жертв пожара в Ухте достигло 24 человек

Вторник, 12 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Этой ночью под завалами сгоревшего торгового центра в Ухте спасатели обнаружили еще три тела. Об этом сообщили в МЧС России. Таким образом, число погибших достигло 24 человек. Из них 18 уже опознаны. По данным на этот час в больницах с тяжелейшими ожогами остаются семеро пострадавших, в том числе двое детей.
Основная версия следствия - умышленный поджог. Есть свидетели, утверждающие, что в здание магазина была брошена бутылка с зажигательной смесью. Уголовные дела возбуждены по статьям "убийство" и "умышленное уничтожение имущества путем поджога".
Сегодня следователи обнаружили предметы, подтверждающие данные о поджоге. Во время разбора завалов торгового центра найдены обгоревшие пластиковые бутылки с остатками нефтепродуктов. Одновременно ведется поиск двоих подростков, которые предположительно и бросили в здание бутылки с зажигательной смесью.
Прокуратура Коми: взрыва в ухтинском магазине не было
Официальный представитель прокуратуры республики Коми в понедельник заявил "Интерфаксу", что взрыва в городе Ухте не было.
"Взрыва не было. Была брошена в магазин емкость с горючей смесью, в результате чего возник пожар, приведший к большому количеству жертв и пострадавших", - сказал представитель республиканской прокуратуры.
Он исключил возможность теракта, предположив, что случившееся "больше похоже на коммерческую разборку".
По предварительной версии, виновниками трагедии в Ухте стали двое подростков, бросивших в магазин емкость с горючей жидкостью, сообщил официальный представитель прокуратуры республики Коми.
"Личности виновных устанавливаются", - добавил он.
Заместитель прокурора Ухты Сергей Савушкин, со своей стороны, сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". "Исходя из первоначальных следственных действий, это нельзя квалифицировать как теракт", - сказал он.
По последним данным МЧС, число погибших в результате пожара в Ухте достигло 19 человек, пострадавших - 17, 5 из которых - в критическом состоянии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003