ЗАО "Крафт Фудз Украина" запустило фабрику по фасовке растворимого кофе в Украине

Вторник, 12 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Крафт Фудз Украина" запустило фабрику по фасовке растворимого кофе в Вышгородской филии (с. Старые Петривцы, Киевская область). Об этом на пресс-конференции заявил директор фабрики Роман Рублевский.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, фабрика строилась 8 месяцев. Общая сумма инвестиций, направленных на реализацию данного проекта, составила около $5 млн.
На предприятии установлены две производственные линии для фасовки растворимого кофе брендов "Якобз" и "Максвелл Хауз" в стеклянные банки и в пакетики-стики. Оборудование по фасовке продукции в стики является новым и произведено в Италии, для фасовки кофе в банки - модернизированным, немецкого производства. В среднем мощность этих производственных линий составляет около 4 тыс. тонн продукции в год.
"С запуском местных линий фасовки компания сможет гибко реагировать на потребности потребителей, самостоятельно принимать решение и выпускать именно ту продукцию, которую рынок требует в определенный сезонный период. Также в связи с ежегодным увеличением украинского рынка растворимого кофе, компания намерена фасовать больше продукции в Украине, контролируя весь этот процесс", - сказал Р.Рублевский.
Продукция указанных ТМ растворимого кофе производится в Великобритании, Германии, а также во Франции на фабриках компании "Крафт Фудз". До открытия производственных линий в Украине в этих странах осуществлялась и фасовка растворимого кофе.
В настоящее время импорт растворимого кофе под ТМ "Якобз" и "Максвелл Хауз" приостановлен, кроме французского бренда "Карт Нуар". На сегодня компания продолжает импортировать банку и крышку из стран ЕС, однако в будущем предусматривается постепенный переход на продукцию отечественных производителей.
По прогнозам компании, украинский рынок растворимого кофе в 2005 году составит 10 тыс тонн. Рост рынка с 2004 до 2005 года составил около 7,5 тыс тонн.
ЗАО "Крафт Фудз Украина" представлено на украинском рынке с 1994 года. В ее состав входят Тростянецкая шоколадная фабрика "Украина" и Вышгородская филия по производству чипсов и снэков.
Сегодня ЗАО "Крафт Фудз Украина" находится среди лидеров в Украине по производству и продажам чипсов (ТМ "Люкс") и шоколада (ТМ "Корона", "Милка", "Сиеста", "Три Бит" и "Шоколадная фабрика "Украина"), а также на украинском рынке растворимого кофе (ТМ "Якобз", "Максвелл Хауз" и "Карт Нуар").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2393
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003