Шоколадный батончик Picnic получил новый дизайн

Вторник, 12 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение о рестайлинге, принятое руководством компании Dirol-Cadbury, было продиктовано общей усталостью потребителя от бренда, этот шаг стал тем более актуальным, что молодежная аудитория, на которую рассчитан данный продукт, крайне требовательна к уровню стильности и актуальности бренда.

По итогам проведённого тендера, разработка нового дизайна бренда была поручена брендинговому агентству "Сольдис". Задачей агентства было повысить конкурентоспособность бренда в ситуации жёсткого соперничества на рынке, которая сложилась за счёт усиления активности компаний-конкурентов. Решение данной проблемы потребовало существенной переработки облика бренда. Тот факт, что Picnic является глобальным брендом, имеющим общую бренд-айдентику по всему миру, но в то же время допускающим значительную адаптацию под рынки отдельных стран, позволил агентству существенно переработать имевшиеся элементы упаковки и осуществить общий глубокий рестайлинг бренда.

Точность найденного решения была подтверждена многочисленными тестированиями, проводившимся в ходе поэтапной разработки нового образа бренда. Но самым убедительным доказательством эффективности работы является, безусловно, выдающийся успех продукта в его новом облике на рынке.

В 1-м квартале этого года уровень продаж шоколадного батончика Picnic компании Dirol-Cadbury вырос на 77% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Это стало результатом появления на рынке обновленного дизайна бренда. Особо следует отметить, что эти результаты были достигнуты еще до начала рекламной кампании, демонстрирующей новый дизайн бренда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003