В.Путин призывает правительство РФ и Госдуму работать над бюджетом-2006 с учетом необходимости снижения инфляции

Понедельник, 11 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин заявил, что работа над федеральным бюджетом на 2006 г должна вестись с учетом необходимости снижения инфляции, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Очень вас прошу - и правительство, и Госдуму - подходить взвешенно /к работе/, не прибегать к таким лозунгам, формам деятельности, которые внешне носили бы привлекательный характер для рядовых граждан, а на практике могли бы привести к тяжелым последствиям для всей страны и того самого избирателя, ради которого работает Госдума и трудится правительство РФ", - заявил сегодня президент на совещании с членами правительства РФ.

"Поэтому, я, конечно, не против того, а наоборот поддерживаю этот будущий финансовый документ", - отметил он. "Бюджет должен быть бюджетом развития, он не должен быть бюджетом "разбазаривания", - заявил В.Путин.

Президент подчеркнул, что в прошлые десятилетия "развели" огромное количество "долгостроев". "Такого хозяйствования больше позволить себе не можем", - заявил он.

"В некоторых странах, которые считают себя странами с развивающейся экономикой, параметры по инфляции достигнуты более низкие /чем в России/, как, например, в КНР, и удерживаются на этом низком пределе", - отметил В.Путин.

"Если мы с вами позволим себе раскачать ту линию экономического развития, которая была выбрана нами 5 лет назад и последовательно внедрялась в жизнь, ущерб может быть очень большим", - заявил президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003