В.Путин призвал правительство РФ и Госдуму подготовить качественный бюджет на 2006 г, а не исправлять ошибки в ходе его реализации

Понедельник, 11 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин призвал правительство РФ и Госдуму подготовить качественный федеральный бюджет на 2006 г, а не исправлять ошибки в документе уже во время его реализации.

"Думаю, и прежде правительство, и депутаты не всегда все до конца прорабатывали, приходилось в ходе исполнения решений корректировать решения, которые принимались ранее", - заявил сегодня В.Путин на совещании с членами правительства РФ.

"Прежние ошибки Вы не исправите новыми ошибками, а только усугубите", - подчеркнул президент, передает ИТАР-ТАСС. "Поэтому при проработке такого серьезного вопроса как бюджет, нужно исходить из интересов дела, проходить профессионально, экспертно", - отметил он.

"Назначенные члены правительства, с одной стороны, и избранные народом депутаты Госдумы, с другой, призваны на своем месте для того, чтобы служить нашим гражданам, а не для того, чтобы на экранах телевизоров как можно дольше и красивее присутствовать и изобретать там всякие номера", - отметил В.Путин.

Президент подчеркнул, что он "никогда не вмешивался в ход подготовки /бюджета/ и даже на последней стадии не вмешивался в бюджетный процесс". "Это дело правительства и Госдумы, и мне ничего не нужно докладывать /по ходу работы над проектом бюджета/", - заявил президент.

В.Путин рассчитывает, что федеральный бюджет на 2006 г будет "интеллектуальным, качественным продуктом, а не просто красиво упакованным". "Если это будет просто красивая упаковка и вредное содержание, вот это абсолютно для нас с вами неприемлемо - и также для меня как для главы государства", - подчеркнул он.

Президент заявил, что работа над бюджетом 2006 г должна вестись с учетом необходимости снижения инфляции. "Очень Вас прошу - и правительство, и Госдуму - подходить взвешенно /к работе/, не прибегать к таким лозунгам, формам деятельности, которые внешне носили бы привлекательный характер для рядовых граждан, а на практике могли бы привести к тяжелым последствиям для всей страны и того самого избирателя, ради которого работает Госдума и трудится правительство РФ", - призвал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003