Оптическая сеть МГТС сэкономила деньги "Мособлбанку"

Среда, 22 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС), входящая в группу МТС, начала перевод столичных отделений ОАО АКБ Мособлбанк на оптическую технологию GPON, что позволит построить защищенную мультисервисную сеть и организовать высокоскоростной доступ для всех подразделений банка.

Пресс-служба оператора сообщила, что на первом этапе МГТС подключила к высокоскоростной оптической сети по технологии GPON 25 филиалов "Мособлбанка", что позволило существенно экономить на издержках: при росте скорости и объема передаваемой информации на 30%, стоимость доступа в интернет снизилась почти на 40%. МГТС также организовала защищенный VPN-канал с несколькими скоростными профилями для передачи данных между подразделениями банка в рамках единой мультисервисной сети. До конца года МГТС намерена объединить IT-инфраструктуру больше ста отделений банка в Москве на основе возможностей оптической сети по технологии GPON.

"Обладая самой протяженной в Москве сетью, МГТС может предложить уникальные решения для клиентов с широкой сетью филиалов, находящихся в разных частях города. На примере создания корпоративной сети банка, видно как можно экономить за счет внедрения новых технологий. МГТС гарантирует оперативное подключение к своей оптической сети и стабильное качество интернета на самых высоких скоростях. Кроме того, у абонента появляется возможность подключения и управления массой дополнительных услуг для дальнейшего развития его бизнес-процессов, создания "умных" сервисов для клиентов и партнеров", - отметил директор по продажам и обслуживанию МГТС Герман Юртаев.

Решения МГТС для бизнеса базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту. МГТС построила в Москве 25 тыс. км оптических линий связи, к 2015 г. протяженность сети удвоится.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003