Fujitsu Siemens представила новый модульный сервер

Вторник, 17 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Fujitsu Siemens Computers дополнила свое семейство модульных серверов высокопроизводительной системой Primergy BX600 на базе архитектуры Intel. Широкие возможности подключения позволяют также использовать эти модульные серверы в качестве серверов приложений среднего звена. В числе элементов конфигурации будут модули питания, модули-коммутаторы и модули управления. Каждый корпус Primergy BX600 может содержать до 10 серверных модулей, включающих процессор Intel Xeon с тактовой частотой 2,8 ГГц, оперативную память объемом 512 МБ и два жестких диска SCSI емкостью 36 ГБ.

Новые модульные серверы Primergy BX600 созданы прежде всего для сферы приложений среднего звена наподобие Microsoft Exchange или Lotus Notes. Они выполняют и функции высокопроизводительных серверов приложений, и серверов баз данных малого и среднего размера благодаря большому объему оперативной памяти, множеству разнообразных разъемов, обеспечивающих подключение к локальной сети по стандарту Gigabit Ethernet, систем хранения через порты двухгигабитного Fibre Channel и устройств резервного копирования по стандарту SCSI. Для эффективного выполнения вычислений в таких секторах, как наука и финансовые услуги, объединяются необходимые ресурсы нескольких вычислительных узлов, в результате чего формируются мощные кластеры.

Технические характеристики модульного сервера Primergy BX600 До 10 серверных модулей, содержащих по два процессора Intel Xeon, и оперативная память ECC DDR SDRAM объемом 12 ГБ (PC2100). Допускается совместное функционирование модулей с двумя и в дальнейшем – четырьмя процессорами. Это относится также к будущим модификациям модульных серверов. Жесткие диски Ultra320 SCSI емкостью до 146 ГБ каждый с "горячей" заменой, по 2 на один серверный модуль, могут функционировать как система RAID (функциональность HostRAID, уровень 0, 1, 10). Диски SCSI не занимают дополнительного отсека для серверных модулей. 2 встроенных канала на каждый серверный модуль для подключения к локальной сети по стандарту Gigabit Ethernet. 2 порта двухгигабитного Fibre Channel на каждый серверный модуль (опционально). Опциональный модуль с разъемом PCI для добавления, например, еще одного контроллера локальной сети. Primergy Diagnostics для отображения неисправных компонентов серверного модуля, например, модулей памяти, процессора, модуля ввода-вывода Fibre Channel, модуля с разъемом PCI и вентиляторных модулей.

Primergy BX600 появится в продаже в конце марта.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1494
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003