В Омской области запускают новые механизмы поддержки сельского хозяйства.

Пятница, 25 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2014 году власти региона планируют запустить новые механизмы внутренней поддержки сельского хозяйства. Об этом заявлено накануне в бюджетном послании губернатора Омской области к законодательному собранию.

По словам главы региона, проект внутренней продовольственной помощи населению Омской области позволит сконцентрировать средства социальных министерств области на программе стимулирования приобретения продукции местных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Это обеспечит приток в отрасль дополнительно более 4 млрд рублей, сообщает портал «Омская губерния».

Губернатор Виктор Назаров считает важным приложить максимум усилий на переработку сырья внутри региона, насыщение внутреннего рынка готовой продукцией местного производства. Необходимо развитие предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. «Реализация крупных высокотехнологичных проектов в сельском хозяйстве - наша ключевая задача. Сегодня мало поддерживать мини-производства на селе. Нужно создавать новые крупные предприятия, в которых есть все для полного цикла производства и выпуска продукции самого высокого качества», - подчеркивает Виктор Назаров в бюджетном послании.

В частности, региональным правительством ведется активная работа по поиску технологического партнера и инвестора для строительства еще одного крупного молочного завода для переработки 200 - 300 тонн молока в сутки, чтобы максимально обеспечить переработку внутри области. Это должно послужить серьезным стимулом оставлять молоко в области, не вывозить в другие регионы.

Основной механизм качественно нового развития сельского хозяйства региона - создание агропромышленного кластера. Это приобретает огромное значение в связи с присоединением России к Всемирной торговой организации и принятием новых механизмов внутренней поддержки сельского хозяйства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 359
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003