TeliaSonera воссоединила Украину с Россией

Пятница, 1 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глававный государственный телеком Украины "Укртелеком" стал клиентом международного магистрального оператора TeliaSonera International Carrier по передаче IP-трафика. Компаниями подписано соответсвующее соглашение на сумму несколько миллионов евро.

Магистральная сеть шведско-финской TeliaSonera Carrier является одной из крупнейших в Европе, в том числе и в России. Компания считает украинский рынок телекоммуникаций быстрорастущим и перспективным. Между тем, связь украинских интернет-провайдеров, например, с российскими ресурсами в основном шла по сложным и длинным маршрутам через США. Так, например, пинг (задержка отклика на команду) с территории Украины на российские игровые серверы зачастую был равен пингу из стран Африки. Теперь украинские интернет-пользователи получат быстрый прямой доступ к российским игровым и мультимедиа-ресурсам.

TeliaSonera International Carrier высоко оценивает свой выход на украинский рынок в преддверии открытия офиса головного холдинга TeliaSonera в Москве. TeliaSonera International Carrier располагает собственной мощной европейской сетью и трансатлантической магистаралью. По каналам оператора передается IP- и голосовой трафик. "Укртелеком" - самый крупный интернет-провайдер на Украине. ОАО "Укртелеком" контролирует более 80% рынка местной телефонии, обслуживая более 9,3 млн абонентов и владеет наиболее разветвленной первичной сетью ВОЛС общей протяженность более 15 тыс. км. 7,14% акций "Укртелекома" были проданы на льготных условиях работникам компании. Остальные 92,86% находятся в собственности государства. Точная сумма сделки TeliaSonera с "Укртелеком" не разглашается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003