«Сибирский Промышленный Альянс» внедрил электронный архив «Этлас»

Вторник, 15 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Этлас-Софт» совместно со специалистами компании «Нова Груп» запустила в промышленную эксплуатацию электронный архив в «Сибирском Промышленном Альянсе». В качестве платформы для электронного архива был выбран архив «Этлас».

Специфика деятельности «Сибирского Промышленного Альянса» связана с большими объемами бумажной документации, доступ к которой необходимо не только строго разграничивать, соблюдая конфиденциальность, но и обеспечивать оперативный доступ к любому участку хранения с возможностью выдачи как электронной справки по каждому отдельному документу или списку документов, так и оригинала самого документа. Для этого во время внедрения был установлен и настроен модуль «Архивное Дело», который предназначен для организации учета хранения и выдачи оригиналов, рассказали CNews в «Этлас-Софт».

По отзыву заказчика, система электронного архива «Этлас» привлекла, в первую очередь, такими качествами, как гибкость в подходе к настройке и адаптации системы, отсутствие ограничений на типы хранимых документов и возможность организации картотек с любыми типами объектов. Также очень важным фактором было наличие в системе механизмов учета хранения и выдачи оригиналов документов.

В процессе внедрения системы электронного архива «Этлас» на первом этапе специалисты компании «Нова Груп» выполнили следующие работы: создали группы пользователей и назначили права доступа к документам; создали структуру папок дерева-хранилища документов в соответствии с номенклатурой дел; настроили правила автоматического наименования, размещения и нумерования документов; настроили процедуру резервного копирования базы данных и базы документов заказчика; установили и настроили модуль контроля над функционированием системы и модуль интеграции со сторонними приложениями; для обеспечения быстрой работы на медленных каналах передачи данных установили локальный кэширующий сервер.

В свою очередь, на втором этапе проекта была сформирована и занесена в систему структура склада хранения оригиналов документов, настроены: форма запроса на выдачу оригинала; автоматическое взаимодействие архивного дела и электронного архива при размещении/выдаче дел; работа со сдаточными описями.

В целом в результате внедрения электронного архива с модулем архивное дело «Сибирский Промышленный Альянс» получил полный контроль над всеми документами предприятия — как над оригиналами, так и их копиями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003