Россия и Швеция начнут переговоры о снижении тарифов на роуминг для абонентов операторов мобильной связи - министр Бьёрлинг

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведский министр по вопросам торговли Эва Бьёрлинг посетит 4 октября Санкт-Петербург, чтобы принять участие в работе Российско-Шведского наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству. Там она также встретится со своим коллегой Денисом Мантуровым, сообщил сегодня МИД королевства. Стороны обсудят вопросы членства РФ в ВТО, деятельность шведских компаний на российском рынке.

"Россия - это растущий рынок с большим потенциалом. Шведские компании успешны в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, инфраструктуры и повышения эффективности использования энергетических ресурсов. Россия инвестирует большие средства в модернизацию в этих областях, и здесь есть большой экспортный потенциал для шведских предприятий", - отмечает Бьёрлинг.

Она передаст Мантурову подписанный шведским министром по вопросами информационных технологий и энергетики Анной-Карин Хатт Меморандум о взаимопонимании в области мобильной связи.

"У потребителей должна быть возможность пользоваться мобильным телефоном за умеренную цену, даже если они находятся за границей. Работа по снижению платы за роуминг является приоритетной, поэтому правительство заключило с Россией меморандум о взаимопонимании. С него начнутся переговоры между российскими и шведскими операторами связи по снижению тарифов на роуминг в обеих странах", - поясняет Хатт.

В 2012 г. объем внешней торговли России со Швецией достиг $10,1 млрд (рост на 10,4% по сравнению с 2011 г.). По статистике МИД королевства, Швеция входит в пятерку крупнейших иностранных инвесторов в российскую экономику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 388
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003