Минкомсвязи доставит "Почту"

Вторник, 24 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Закон "О почтовой связи" будет принят не раньше мая 2014 г. При этом в первом чтении Госдума рассмотрит его уже этой осенью. Ранее Минкомсвязи планировало вынести законопроект на рассмотрение депутатов весной этого года.


Об этом вчера ComNews сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. По его словам, закон "О почтовой связи" вряд ли будет принят раньше мая-июня следующего года, так как это должно произойти не ранее утверждения стратегии развития "Почты России", которая будет рассматриваться в правительстве РФ.

"К тому же сейчас закон еще довольно-таки сырой, - отметил Михаил Евраев. - Главной задачей Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в настоящий момент является устранение правовых замечаний, чтобы законопроект прошел правительство и был рассмотрен Госдумой в первом чтении в осеннюю сессию в этом году".

Ранее министерство планировало внести законопроект в Госдуму весной 2013 г.

Минкомсвязи ожидает ко второму чтению законопроекта большое количество поправок со стороны депутатов, добавил Михаил Евраев. "Кроме того, мы надеемся, что активное участие в доработке законопроекта примет бизнес-сообщество, для чего мы создали экспертный совет по реформе отрасли, где каждый сможет принять в этой работе самое активное участие", - напомнил Евраев.

Экспертный совет по развитию почтовой отрасли при Минкомсвязи был создан в июле этого года для обсуждения проблем этого рынка. Совет организован для взаимодействия с представителями госорганов, бизнес-сообщества, общественных организаций и экспертами. Возглавляет совет Михаил Евраев. В совет входят более 40 человек (см. новость ComNews от 19 июля 2013 г.).

Первое заседание совета прошло 8 августа. "Обсуждались вопросы развития конкуренции на рынке, подписки и проблемы интернет-торговли", - пояснил в беседе с ComNews пресс-секретарь Федерального агентства связи (Россвязь) Владимир Калинин (из Россвязи в состав экспертного совета по развитию почтовой отрасли входит заместитель руководителя Федерального агентства Дмитрий Панышев).

26 сентября 2013 г., в четверг, состоится второе заседание, на котором будут обсуждаться правила недискриминационного доступа к инфраструктуре почтовой связи и меры по сокращению сроков доставки и повышению качества оказания универсальных почтовых услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003