"АйТи" считает зарплату в петербургском метрополитене

Вторник, 28 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "АйТи" завершила проект внедрения табельно-зарплатного контура системы управления персоналом БОСС-Кадровик на одном из крупнейших транспортных предприятий России - Петербургском метрополитене. Весной 2005 г. система, охватывающая около 200 рабочих мест, была передана в промышленную эксплуатацию. Проект выполнялся специалистами Северо-Западного филиала "АйТи".

На момент начала проекта - в 2004 г. - каждая из 29 служб Петербургского метрополитена автономно вела расчет заработной платы своих сотрудников. Для автоматизированного учета рабочего времени и расчета зарплаты использовались несколько "самописных" систем - система учета отработанного времени, система учета сдельной оплаты труда, отдельные системы планирования и учета работы водителей и машинистов подвижного состава, а также штатно-кадровый контур системы БОСС-Кадровик, внедренный в 1999 г. С развитием и ростом масштабов Петербургского метрополитена существующая система кадрового учета перестала отвечать потребностям предприятия - с точки зрения, соответствия требованиям законодательства, функциональных возможностей и пр. Кроме того, на предприятии уже велась активная модернизация ИТ-систем в целом. В частности, в 2004 г. было завершено внедрение ряда модулей ERP-системы.

В целях оптимизации процессов кадрового учета и расчета заработной платы руководством метрополитена было принято решение о переходе на современное автоматизированное HR-решение, интегрированное в существующую инфраструктуру. Выбор был остановлен на системе БОСС-Кадровик, собственной разработке компании "АйТи", на сегодняшний день используемой более чем 500 российскими предприятиями и организациями и интегрируемой с ERP-системами.

Проект стартовал весной 2004 г. и был реализован в два этапа. На первом этапе компанией АйТи был внедрен табельно-зарплатный контур системы БОСС-Кадровик, предназначенный для автоматизации таких процессов, как учет затрат на персонал, расчет заработной платы, ведение отчетности для передачи в органы государственной власти, составление различных аналитических отчетов по персоналу и пр. Поскольку на предприятии уже использовался штатно-кадровый контур системы БОСС-Кадровик, предварительно было произведено обновление ранее установленной версии данного контура.

В общей сложности система охватывает порядка 200 рабочих мест в центральном управлении и территориально распределенных службах и подразделениях Петербургского метрополитена.

В рамках второго этапа специалистами АйТи была произведена интеграция системы БОСС-Кадровик с рядом информационных систем, используемых на предприятии. В частности, БОСС-Кадровик был интегрирован с собственными узкоспециализированными программными продуктами Петербургского метрополитена:
- системой учета отработанного времени
- системой учета сдельной оплаты труда
- системой планирования и учета работы машинистов подвижного состава
- системой учета путевых листов водителей

Завершающим аккордом проекта стала интеграция решения "АйТи" с системой mySAP ERP. Весной 2005 г. система БОСС-Кадровик была сдана в промышленную эксплуатацию.

Интеграция программного комплекса БОСС-Кадровик со специализированными учетно-расчетными системами и mySAP ERP позволяет решить одну из самых сложных в сфере кадровой автоматизации задач - централизованный расчет заработной платы по большому числу групп персонала с использованием многофакторных алгоритмов расчета сдельной заработной платы.

Кроме того, внедрение системы БОСС-Кадровик позволило руководству Петербургского метрополитена провести реструктуризацию бухгалтерии с целью повышения ее эффективности и управляемости при одновременном сокращении расходов на ее содержание. Если раньше каждая из 29 служб метрополитена самостоятельно производила расчет заработной платы, то в результате проведенной реструктуризации в центральной бухгалтерии метрополитена был сформирован единый расчетный сектор, отвечающий за расчет заработной платы по всем тринадцати тысячам работников предприятия.

Досье ComNews.ru

Компания "АйТи" - системный интегратор. Предоставляет полный спектр услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, системы автоматизации управления предприятием, инфраструктура информационных систем, системы информационной и технической безопасности, обучение в сфере ИТ и менеджмента, поддержка и сопровождение информационных систем.
"АйТи" была образована в 1990 г. Филиалы компании и ее учебного центра действуют в 17 российских регионах, а также в Украине и Казахстане. На сегодняшний день в компании работают более 1000 человек, из них порядка 450 сотрудников - сертифицированные специалисты.
Группа "АйТи", помимо системного интегратора, включает в себя дочерние фирмы "AVA Дистрибуция", "Академия АйТи", "Аплана", "БОСС. Кадровые системы", "Мобико". Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 750
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30